Статья
Печать PDF

В муниципалитетах все в порядке


В пятницу на заседании правительства без сучка, зато с задоринкой выступил министр по муниципальному развитию Михаил Плюхин


Министр солировал, так как докладывал сразу по нескольким вопросам. Прежде всего он отчитался об итогах за прошлый год и основных направлениях деятельности министерства по муниципальному развитию на ближайшие пять лет — это так называемый ДРОНД. Губернатор был в отличном расположении духа, коллеги тоже вопросами не мучили.
Подробнее...
 
Печать PDF

Мост номер два


26 июня в актовом зале РГУ имени И.Канта на ул. Невского состоится второй телемост с губернатором, сообщает пресс-служба обласного правительства.


Задавать Георгию Боосу вопросы можно будет с 13.00 до 16.00.
Как известно, во время первого телемоста, который состоялся 20 марта, Георгий Боос пообещал, что каждые три месяца будет общаться с жителями области в таком формате. Тогда было задано около 3 тыс. вопросов.
Подробнее...
 
Печать PDF

Проблемы есть, но они — решаемы


Состояние Знаменской начальной школы, ввод жилья, квартиры ветеранам и премии за окурки стали темами оперативного совещания правительства области 21 июля, передает пресс-служба регионального правительства


Два года на школу
Здание Знаменской начальной школы Гвардейского района находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Для того чтобы школа приняла детей 1 сентября, нужны срочные меры. Об этом сообщила на оперативном совещании в правительстве министр образования области Наталия Шерри. Она рассказала об итогах выборочного мониторинга состояния сети образовательных учреждений Гвардейского района по подготовке к началу нового учебного года комиссией минобразования области.

Подробнее...
 
Печать PDF

yantarnyЕсть где прыгать, бегать и метать


Во вторник в областной Думе депутатам из Польши рассказали о спортивных достижениях калининградцев. Гости позавидовали и в ответ поделились своими секретами массового и профессионального спорта


Дело государственной важности
Заместитель министра спорта Владимир Охулков, в прошлом конькобежец, рассказал гостям из Варминьско-Мазурского воеводства о спортивных достижениях и перспективах региона. Владимир Константинович начал со структурных изменений: с 11 июня областном правительстве заработало агентство, призванное управлять процессами развития спорта. Это позволит поднять дело государственной важности на новую высоту, уверен чиновник. Слаженно работают советы: координационный (по развитию физической культуры и спорта), по делам инвалидов и олимпийский.

Подробнее...
 
Печать PDF

Уборка со всех сторон


Благоустройство городских земель находится под постоянным контролем властей. В Калининграде проходят рейды по проверке санитарного состояния территорий. Чиновники городской администрации занимаются улучшением организации уборки города


Даешь гибкость!
Так, 9 июня в администрации Калининграда под председательством заместителя начальника административного управления Игоря Шлыкова состоялось очередное заседание комиссии по проведению административной реформы.
Организация выполнения муниципального заказа на уборку территории Калининграда уже рассматривалась комиссией. Но и в ходе повторного обсуждения возникла оживленная дискуссия между представителями районных администраций и комитетом городского хозяйства.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru