Статья
Печать PDF

За светом - на новых машинах


Парк спецтехники ОАО «Янтарьэнерго» пополнился новыми автомобилями


В филиалах ОАО «Янтарьэнерго» выполняется специальная программа по замене и переоснащению устаревшего оборудования и обновлению парка автомобильной спецтехники. В рамках этой программы, рассчитанной до 2014 года, уже проведена инвентаризация всех технических средств, а первые машины, приобретенные акционерным обществом в текущем году, предназначены для работы оперативно-ремонтных выездных бригад городских и западных сетей «Янтарьэнерго».
Подробнее...
 
Печать PDF

О религии со знанием дела


С 1 апреля для школьников стартовал курс «Основы религиозных культур и светской этики»


Наша область в числе 19 других российских регионов не просто вошла в эксперимент, но и удачно его реализует. Апробация (так называется процесс обкатки нового предмета) продлится 2 года. До ноября будут учиться и сами педагоги. В Калининградском областном институте развития образования на семинар пригласили тренеров — преподавателей курсов повышения квалификации — обсудить актуальные вопросы основ интересной, но сложной дисциплины.
Подробнее...
 
Печать PDF

Помощник для семьи


Министерство образования области совместно с университетом им. Канта запустили необычный проект. Детский телефон доверия — так называется консультационная служба для детей, подростков и даже взрослых

Благополучие в семье зависит и от детей, и от родителей. Психолог-консультант Вячеслав Богомазов, студент 3-го курса психологического факультета университета, рассказал о том, что работать на телефоне доверия не только интересно, но и полезно: это отличная практика для будущего психолога. Ребята работают добровольными помощниками на безвозмездной основе. Звонят пока нечасто, службе доверия явно не хватает рекламы. Во время дежурства Вячеслава, подростки в основном интересовались тем, каким образом можно разрешить конфликт с родителями, жаловались на непонимание в семье.
Подробнее...
 
Печать PDF

У конкурса выросли крылья


В среду стартовал третий областной фестиваль школьной прессы «Янтарные крылья»
В этом году под таким же названием проходит традиционный областной конкурс молодых журналистов.

Номинаций четыре: «Телевидение», «Радио», «Печатные СМИ» и «Электронные СМИ», участникам — от 18 до 25 лет. Наградой абсолютному победителю станет премия в размере 30 тыс. рублей. В пятницу 30 апреля истекает срок подачи заявок.

Конкурс направлен на выявление творческой молодежи, занимающейся журналистикой, и стимулирование ее дальнейшего творческого развития. Так написано в положении. А еще таким способом организаторы рассчитывают повысить роль средств массовой информации в жизни молодежи области, стимулировать молодых журналистов, освещающих темы современных юношей и девушек, привлечь внимания СМИ к интересам и проблемам подрастающего поколения.

 

Подробнее...
 
Печать PDF

Подобрели за неделю


В агентстве по делам молодежи областного правительства подводят итоги недели добра.

Всероссийская акция проводится вот уже четырнадцатый год, впервые, однако наша область впервые столь масштабно присоединилась к этому доброму делу. Специалист координационного центра «Мы — россияне» Евгения Демина считает, что удалось добиться весьма внушительных результатов. И пусть добро в килограммах и метрах не измерить, было сделано много добрых дел. И — что немаловажно — удалось привлечь внимание общественности к тем, кто нуждается в помощи и поддержке.
Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru