Личное мнение
Печать PDF

«Добрые люди кровопролитиев от него ждали…»

Наконец-то! Пролетарская революция, о которой предупреждали большевики, совер… простите, компромат на президента России, о котором предупреждал Дмитрий Песков, опубликован. Правда, не совсем компромат и не совсем на ВВП, но — обо всем по порядку.

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) совместно с Центром по изучению коррупции и организованной преступности (OCCRP) опубликовал материалы об офшорах, связанных с панамским регистратором. В них говорится о 12 действующих и бывших мировых лидерах, 128 политиках и 29 миллиардерах из списка Forbes (детали см. на стр.18 — 19). Причем что интересно: в тексте фамилии «Путин» нет — зато она вынесена в заголовки очень многих (как зарубежных, так и российских) СМИ. Правда, друзья ВВП там есть — а значит, есть и повод для разговоров.

Подробнее...
 
Печать PDF

Эмоции прошедшей недели


Где мэрия покажет свои мечты, чем рискует местный бизнес, как церковь не отстает от времени, а также кого считать туристом и почему не радуют успехи таможни — вот о чем задумался обозреватель «ТР» на этой неделе

Мечта недели

Помните: «Мечтать, надо мечтать детям орлиного племени...» Это песня советских времен, но и в нынешней России мечтать не разучились. Правда, с поправкой на капитализм — теперь многие неплохо умеют монетизировать и сам процесс мечтания, и его результат, причем независимо от того, насколько оные мечты претворимы в действительность.
Нет, на этот раз я не о «Сердце города», архитектурной фантазии, которая уже обошлась региону в немалую сумму, а о задумке городских властей: карты проекта генерального плана города, рассчитанного до 2035 года, будут демонстрироваться в музее «Фридландские ворота», торговом центре «Европа», дворце спорта «Янтарный» на Сельме и Дворце творчества детей и молодежи на улице Сергеева.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru