Печать PDF

Эмоция прошедшей недели


Чем ближе заветный март, тем с большим ажиотажем в коридорах власти рубят неприятные народу головы

Рубка недели

Как известно, при рубке леса в стороны летит щепа. В ситуации, когда рубилово идет за доверие народа, выраженное в его голосах на выборах, по сторонам обычно разлетаются обещания. Ну, а если дела обстоят не так чтобы хорошо, то в полет отправляются головы.

Только на этой неделе произошли сразу... две с половиной громкие отставки. Первым на заслуженный отдых по достижении пенсионного возраста отправился руководитель строительной ветви калининградской власти — великий Павел Саркисов. Прощаясь с заслуженным строителем, глава Калининграда отметил «огромный личный вклад Павла Георгиевича в процветание жителей города». Некоторые, впрочем, поговаривают, что отметить стоило бы огромный вклад Павла Георгиевича в процветание Павла Георгиевича и его большой и дружной семьи. Однако что толку махать вслед упорхнувшей птице? Рассчитывать на пристальное изучение особенностей работы господина Саркисова на протяжении последних 10 лет никто, конечно, не будет. А жаль.

sarkisНа областном уровне во славу выборам улетела в огород голова руководителя областного транспортного департамента Владимира Гренца. Его губернатор вдруг заподозрил в потворствовании интересам автобусной компании жены. Как ни парадоксально, увольнение произошло также достаточно гладко: глава региона хоть и пожурил господина Гренца, однако уточнил, что «дал ему возможность написать заявление по собственному желанию». Какая похвальная забота о персонале — пускай даже и подозреваемом в использовании админресурса.

Самым, конечно, громким стал инцидент с главой управления МЧС Юрием Чинчуковым — пока что не приведший к оставке; именно поэтому он стал этаким вопросительно-восклицательным знаком в списке громких уходов этой недели. По мнению следствия, возбудившего в отношении господина Чинчукова уголовное дело, он заактировал на 84 млн рублей больше работ по ремонту помещений в Балтийске, чем было сделано в реальности. И нанес бюджету ущерб именно на эту сумму. Примечательно, что нынешнюю должность Юрий Чинчуков занял также на фоне скандалов — со взятками в противопожарном подразделении управления. Чем закончится расследование — гадать рано. Однако случай со спасателем красочно дополнил череду ритуальных казней нынешней недели.

Хиты: 3239
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru