Печать PDF

«К нам приехал, к нам приехал Дмитрий Анатольич дорогой!»

Как известно, 26 февраля в Калининграде пройдет заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Калининградской области, которое проведет премьер-министр страны Дмитрий Медведев.
Причем Дмитрий Анатольевич приезжает к нам не один: в заседании примет участие почти полный состав членов правительства РФ, а также руководители «Газпрома», РЖД, «Россетей», «ИнтерРАО». Серьезная компания, что и говорить. Остается надеяться, что и результаты заседания будут серьезными.

«В этом году состав федеральный делегации, прибывающей в Калининград, беспрецедентно широкий. Так много представителей федеральных министерств, ведомств, госкомпаний не было даже на совещании в мае 2014 года, когда вместе с премьер-министром страны в Калининград приехали все министры экономического блока», — сообщила министр экономики региона Анастасия Кузнецова.

Что ж, подождем, посмотрим.

А пока спрашиваем.


Какой бы вопрос вы задали премьеру приватно, появись у вас такая возможность?


Витаутас ЛОПАТА, депутат облдумы, партия «Яблоко»

 

Сразу даже в голову ничего не приходит. Думаю, что на важные вопросы от оппозиционных политиков он откровенно не сможет ответить. А вопросов, и очень тяжелых, действительно много.

Игорь ПЛЕШКОВ, генеральный директор ООО «Томас Бетон»

Дмитрий Анатольевич, уважаемый, когда же вы остановите коррупционный беспредел в Калининградской области? В судах, в МВД, в госструктурах…
Когда ваши распоряжения о том, чтоб прекратить кошмарить бизнес, станут не пустыми словами с экрана телевизора, а руководством к действию? Жду Вашего ответа по телефону +7-911-460-89-99.

Александр ПЯТИКОП, депутат горсовета Калининграда, «Единая Россия»

Скорее не задавал бы вопрос, а обратился с просьбой — конкретными действиями правительства поддержать развитие нашего региона.

Игорь КАГАНЦЕВ, предприниматель с 21-летним стажем

Сейчас весь бизнес думает о том, как выжить. А Дмитрий Анатольевич вместе с Владимиром Владимировичем только говорят красивые фразы, из которых ничего хорошего для нас не следует. Жить с каждым днем становится все труднее, а бизнесу вообще уже не жить — выживать. Не о чем мне с ним говорить!

Константин КУРАС, президент Фонда развития «Прибрежный»

Когда Россия прекратит церемониться со всеми этими Штатами и их подлизами и станет уже наконец великой державой?

Соломон ГИНЗБУРГ, депутат облдумы, руководитель фракции «Запад России»

Я бы спросил приватно, не стыдно ли ему так отказываться от первородства. Он учился в СПбГУ в аспирантуре во времена, когда наш с ним общий универститет был цитаделью демократии и либерализма. После его заявлений о том, что он никогда не был либералом, от него отвернулись и те, кто его поддерживал, и не стали больше уважать те, кто над ним насмехался.
Самооскопление нынче не в почете!

Олег БОЛЫЧЕВ, депутат облдумы, основатель группы компаний «Вестер»

Я бы обратился к премьеру с просьбой: «Дайте бизнесу возможность заимствовать деньги под человеческий процент, процентов под восемь годовых, сроком лет на 10 — и мы сами поднимем нашу страну!»

Владимир КРАВЧЕНКО, депутат Пионерского окружного совета

Как юрист юриста я бы спросил: «Когда же вы сделаете так, чтобы наша судебная система отвечала требованиям современности? Ну, нет же сил от этой коррупции!»

Владимир АБРАМОВ, политолог

Я бы спросил его, а не собирается он лет через восемь снова повторить веселый кульбит со своим старшим партнером, поменявшись местами? Других вопросов и шуток в моем репертуаре уже не осталось.

Михаил ЧЕСАЛИН, депутат облдумы, партия «Патриоты России»

Хоть приватно, хоть принародно — вопрос один: «Когда ваша “Единая Россия” перестанет цинично нарушать 41 статью Конституции, прямо запрещающую оказание платных медицинских услуг в бюджетных медицинских учреждениях?»

Михаил ЦИКЕЛЬ, вице-губернатор Калининградской области в 2000 — 2005 годах, руководитель «Янтарьэнерго»
в 2007 — 2012 годах

Насколько реально строительство газопровода — отвода от «Северного потока», так как от этого зависит энергообеспеченность, энергобезопасность и стабильность развития Калининградской области?

Антон ГЕНДРИКСОН, президент «Фонда развития Полесского района»

Как нам тут дальше жить в условиях санкций и продуктового эмбарго, оторванным от Большой России и окруженным странами НАТО и Евросоюза? Какое в связи с этим место определено для Калининградской области в общероссийском разделении труда? И какие реальные преференции или особый статус получит область после окончания действия закона об ОЭЗ?

Игорь РУДНИКОВ, депутат облдумы, основатель газеты «Новые колеса»

Я не стану спрашивать, мечтает ли он об «Айфоне 7» из рук Тима Кука, ответ и так ясен. Спрошу, кем он пойдет работать, если его вместе с правительством отправят в отставку?

Илья СТУЛОВ, редактор деловой газеты «Взгляд.ру»

Что наедине сказал ему ВВП — после того как Александр Лукашенко давеча назвал Владимира Владимировича Дмитрием Анатольевичем?

Хиты: 794
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru