8 - 14 октября 2010 №33 (287) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

remontВ свободное от мороза время


В Калининграде стартовал проект «Новые дороги городов России»


В Калининграде подходит к концу программа капитального ремонта домов с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на 2010 год. Однако для калининградских чиновников это вовсе не повод расслабляться. Капитальный ремонт из списка дополнительных вопросов на оперативных совещаниях в городской администрации стал темой «номер раз». Жители двух домов могут рассчитывать, что ремонт и суматоха (которая, как говорят, равна двум пожарам) обеспечены им до конца октября. Собственники квартир в семи зданиях, уже попавших в программу капитального ремонта, пожалуй, сейчас переживают непростой период: на стройках проблемы.

«На самом деле нерешаемых проблем на сегодня нет. Есть текущая работа, дополнительная работа — заверил присутствующих и.о. главы администрации Калининграда Александр Зуев. — Конечно, она требует дополнительного финансирования, но у нас есть и экономия. Домов, вызывающих опасения и требующих нашего внимания, всего 7».

В этом году по программе Фонда в городе ремонтировалось 64 дома. Сдан пока только один. Физически работы закончены в 6—8 домах в каждом районе. 3 проблемных здания находятся в Ленинградском районе; в Московском и Центральном районе — по 2.

«Ну, нужно понимать, тут не проблемы. Это просто сложные дома. Например, в случае с одним из предприятий — возникли сложности с технологией ремонта балконов. Теперь придется ее, эту технологию, менять. Разные технологии — разные вложения. Тем не менее отстающих у нас нет», — заверил Александр Зуев.

Председатель комитета по архитектуре и строительству Павел Саркисов подтверждает: подрядчики успеют в оговоренные сроки, а сэкономленные деньги пойдут еще на два дома.


Лучших из лучших поздравили в мэрии


Во вторник в городской администрации наблюдался большой наплыв нарядных дам. В зале заседаний собрались три десятка лучших учителей — победителей в национальном проекте «Образование»


Под фонограмму песни «Дважды два четыре» за ст

...

Взяли с улицы


Во вторник на оперативном совещании в городской администрации о мерах по выявлению бездомных и граждан, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, доложила председатель комитета социальной поддержки населения Татьяна Лемешко


Наступление холо
...

Я должен, но платишь ты!


Калининград должен за свой счет решить проблемы застройщика с жителями


Противостояние жильцов микрорайона улиц Чернышевского, Чкалова, Фестивальной аллеи и Каштановой аллеи и ООО «ВестБалтСтрой плюс» по поводу застройки богато очень странным

...

Спасение хомо сапиенса


Ледяным октябрьским вечером для организма, перемерзшего на остановке в ожидании автобуса, нет ничего полезнее тарелки горячего, густого супа. А уж субботним утром, после вчерашних возлияний, суп — единственное, что спасет хомо сапиенса от мигрени...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru