24 - 30 сентября 2010 №31 (285) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

shkilТребуются виноватые


Депутаты окружного Совета Калининграда заслушали доклады о капремонте домов и задумались, кто ответит за недостатки


Депутатская комиссия по контролю за эффективностью расходования бюджетных средств собралась в этот вторник, чтобы заслушать отчет контрольно-счетной комиссии Совета о ходе капитального ремонта домов. Были в повестке дня и другие вопросы. Правда, по мере того как депутаты углублялись в изучение особенностей капремонта по-калининградски, становилось понятно, что при всем желании следующие вопросы в рамках одного дня так же подробно не обсудить.

Казалось бы, ничто не предвещало бури. Началось обсуждение повестки дня. Включили ряд вопросов из дополнительного списка. И тут — первый сюрприз. Депутаты окружного Совета Калининграда собрались обратиться в Государственную Думу.

«Предлагаю выйти с инициативой продлить программу по капитальному ремонту домов. В Калининграде, да и в других регионах, есть еще масса объектов, которые необходимо отремонтировать», — заявил депутат Олег Мигунов.

«К тому же исполнение 185-го закона (“O фонде содействия реформированию ЖКХ”) серьезно задерживается. Несмотря на то что он вступил в силу с 1 января 2009 года, первые конкурсы были отыграны летом, через полгода», — отметил депутат Олег Петросов.

«Нужно вынести эту инициативу на заседание окружного Совета, а потом обращаться в Государственную Думу», — заметил председатель депутатской комиссии Олег Шкиль.

Было решено утвердить обращение на комиссии, а потом передать его на заседание окружного Совета .

«Очень важно, чтобы деньги направлялись и дальше, и старое, ветхое жилье могло быть отремонтировано. Мы работаем над тем, чтобы средства расходовались более эффективно. Даже сегодняшнее заседание комиссии было целиком посвящено тому, чтобы улучшить алгоритм, регламент работы в рамках этой программы и чтобы каждый рубль расходовался эффективно», — объяснил потом журналистам Олег Мигунов. Но тут же оговорился: для того чтобы благое намерение воплотилось в жизнь, нужно получить одобрение и в федеральном правительстве, и в Госдуме.



Эмоции прошедшей недели


Министры разбегаются как тараканы, правительство пытается прикрыть левые заработки своих сотрудников, а денег на Приморское кольцо почти что и не осталось


Разбег недели

На этой неделе случилось наконец то, о чем так давно говорили. Как таракан

...

«За Россию без произвола и коррупции»

Витаутас ЛОПАТА, председатель Калининградского отделения Российского народно-демократического союза (РНДС)

16 сентября представители внесистемной оппозиции объявили о создании нового политического объединения. «Соглашение о коал

...

Страшная пятница, которая закончилась весело

В прошлую пятницу едва не стали реальностью страшные сны очень многих калининградцев: в 10.20 дежурному УВД по Калининградской области позвонил мужчина и сообщил, что, «возможно, возле аэропорта Храброво заложена взрывчатка и б

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru