2 - 8 ноября 2012 №32 (371) Распространяется в Калининграде. Тираж 28000 экз.

Untitled-1Виктор Вобликов: «Мы — хозяева в своем доме. Мы, а не они!»

Мы в очередной раз пригласили в редакцию Виктора Вобликова, человека, известного практически каждому жителю Багратионовского района, основателя и президента Фонда развития Багратионовского района.

Виктор Вобликов впервые громко заявил о себе два года назад, когда выдвинул свою кандидатуру на выборах главы Багратионовского района. А до марта 2010-го его знали немногие — жители поселков Южный, Северный и Нивенское, где прошло детство и юность Виктора, где он закончил школу и откуда уехал добиваться успеха в Калининград и Москву. После серии выступлений в газетах, массы листовок и плакатов, встреч с избирателями он — за месяц до выборов — стал известен всему району.

Тогда, в марте 2010-го, многие говорили, что Вобликов слишком молод, что такой неопытный и молодой человек не справится с проблемами района. Твердили, что он очень академичен и его два высших образования, достижения в научной работе не дают ему представления о реальной жизни. Заявляли: «Мента на мента менять — только время терять», имея в виду работу Виктора в отделе по борьбе с организованной преступной деятельностью в сфере налоговых и экономических преступлений УВД по Калининградской области.

Говорили многое, но результаты предвыборной компании стали абсолютно неожиданными для всех. Как говорят те, кто был посвящен во внутреннюю «кухню» выборов, Виктор Вобликов на тех выборах однозначно победил. И лишь за счет подвозов, голосования по нескольку раз на разных участках одних и тех же людей, за счет ручек с выцветающими чернилами, конвертов с деньгами, за счет прочих грязных и незаконных технологий был получен результат, ставший официальным: 2 206 голосов за Вобликова,    3 623 — за Нескоромного (за остальных троих кандидатов — суммарно — было отдано всего 905 голосов).
С того момента не только сам Виктор понял, что багратионовцы готовы за него голосовать, но и жители, избиратели, активные общественники увидели в Вобликове альтернативу нынешней погрязшей в коррупции районной власти.

После тех памятных мартовских выборов совершенно иначе начали воспринимать молодого политика и в областном центре. Неоднократно ему предлагали вступить в партию «Единая Россия», обещали поддержку. Виктор Вобликов стал вхож в самые высокие кабинеты областной власти, даже в те, куда была закрыта дорога нынешнему главе Владимиру Нескоромному.
Потом были выборы марта 2011-го — в районный Совет. К этой кампании Виктор подготовился уже основательнее: собрал команду из авторитетных людей района, организовал их подготовку и обучение работе на выборах. Но и руководство старое, упорно цепляющееся за ускользающую из его рук власть, к марту 2011 года было наготове.

Всем было понятно, что фактически выигравшему выборы в районе за год до этого Вобликову не составит труда с разгромным счетом победить проворовавшуюся (по слухам) работницу ЖКХ гражданку Масько. Виктора Вобликова решено было не допускать к выборам любыми способами. Тогда не шибко грамотная мадам Масько подала иск в суд на своего конкурента и потребовала отстранить народного любимца от участия в выборах лишь за то, что в его гражданском паспорте стоял штампик «аннулировано» на печати о ранее выданном загранпаспорте.



Дорогие школьники и уважаемые товарищи родители!

Фонд развития Багратионовского района, как мы и обещали ранее, вручив лучшим из лучших учеников Багратионовского района ценные призы и подарки, перешел ко второму этапу работы с результатами конкурса «Багратионовский

...

Русский stil в Германии

Завершил свою работу шестой ежегодный Международный литературный фестиваль «Русский Stil»-2012, проходивший в этом году в городе Бад-Мергенд¬хайм в Южной Франконии.

Южная Франкония — это удивительно красивые места, великолепные двор-цы и замки, обустр

...

День стипендии

Как известно, президент фонда Виктор Вобликов принял решение о выплате стипендии тем багратионовским студентам, которые обучаются в калининградских вузах и имеют в зачетках хорошие и отличные оценки, а также тем, кто поступил в высшие учебные заведения ре

...

© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru