Общество потребления
Печать PDF

Страна имени города


В этом году на майские праздники запланировали мы с приятельницей большой вояж по Европе.  Так как ни одна из нас все еще не стала дочерью миллионера, то путешествие планировалось хоть и продолжительное, но экономное

При разработке маршрута отправной точкой стали предложения европейских лоу-костеров — авиакомпаний, у которых очень дешевые билеты. Ну да мы об этом уже писали.

Зимой мы определились: летим в Португалию, в город, который дал название всей стране — Порту, или Порто, кому как больше нравится.  Купили билеты на 30 апреля и погрузились в обычную жизнь работающих калининградок.

Подробнее...
 
Печать PDF

Как у всех


«Москва—Берлин» — не знаю, кому как, но лично я в этом названии слышу перестук колес поезда


Вот даже не нужно закрывать глаза, чтобы ощутить особую атмосферу путешествия по железной дороге. Именно путешествия, а не банальной поездки на море, дачу или за грибами. Чай в подстаканниках (да-да! я очень консервативна!), белые раскачивающиеся занавесочки, хрустящее постельное белье и постоянное движение за окном. И чтобы вечером, когда спать еще не хочется, а книжка надоела, можно было пойти в вагон-ресторан не поесть даже, а посидеть в компании таких пассажиров.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru