Личное мнение
Печать PDF

Эмоции прошедшей недели


Как церковь и власть обманули калининградцев, что нашла полиция — клад или склад, о какой опасности не подумала обладминистрация, а также вернет ли ЕС свои гранты и как нам привлечь в бюджет дополнительные доходы — вот о чем думал обозреватель «ТР-Калининград» на этой неделе


Вранье недели

Нет, за какое все-таки быдло порой держат нас власти! Помните баталии времен передачи церкви всего, что под руку подвернулось? И как тогда и церковь, и депутаты с исполнительной властью хором нас убеждали, что РПЦ никоим образом не посягает на культуру, а прямо-таки героически спасает население от злобных католиков и лютеран, таящихся где-то в подземельях и уже готовых выскочить и отобрать у города исторические здания?

Тогда, особенно когда речь заходила о филармонии или Театре кукол, и церковь официальные гарантии публично давала, и депутаты с чиновниками клялись, что РПЦ ни-ни, только спасает. А на днях появилась сообщение, что Калининградская епархия обратилась к руководству областной филармонии с просьбой освободить помещения в находящемся рядом с концертным залом здании, где располагаются офисы, репетиционные и костюмерные, а также гостиница.

Подробнее...
 
Печать PDF

Сколько воду ни вари — все вода будет


Маразм крепчает параллельно крещенским морозам, господа!


Не сочтите мои слова за попытку оскорбить чьи-то особо тонкие чувства —  это все проклятущие СМИ навеяли. Да вот — несколько сообщений последних дней...

И дух божий носился над водами

«В помещении блока очистки воды очистной водопроводной станции “Заовражная”, где происходят забор и очистка питьевой воды для всех Чебоксар, состоялся чин освящения воды, передает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу мэрии города».
Или еще: «В праздник Крещения на Сенгилеевском водохранилище (откуда вода поступает в Ставрополь, Шпаковский район, другие территории Ставрополья — Е. Л.) митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения воды».

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru