События и люди
Печать PDF

Свадебный торт как символ сладкой семейной жизни

Как известно, весна — пора любви, ну и, конечно же, свадеб! С каждым годом все меньше молодоженов останавливают свой выбор на классическом сценарии праздника — выкуп, ЗАГС, ресторан. Может не быть белого платья, лимузина и прочей традиционной атрибутики, но без свадебного торта и свадьба — не праздник!

Чаще всего главная  роль в приготовлении к свадьбе отводится невесте.  А она обычно обращает внимание на модные тенденции ее свадебного образа. Остальные детали, такие, как выбор свадебного торта, уходят на второй план, что очень опрометчиво. Приобщив к процессу обсуждения и жениха, вы реализуете ваш первый совместный проект. А подключив фантазию, вспомнив детские мечты и посоветовавшись со специалистами торговой сети «Вестер», вы сможете превратить ваш свадебный торт в настоящий шедевр.

Подробнее...
 
Печать PDF

uzlovaya-politika-frunze-naУзловая политика


Пятьсот миллионов рублей — именно в такую сумму калининградские власти оценивают создание нового транспортного узла, включающего несколько крупных городских магистралей


Заманчивыми планами после оперативного совещания во вторник поделился председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. Тем не менее никаких глобальных перемен чиновник в виду не имел — на самом деле речь шла о капитальном ремонте четырех улиц: 9 апреля, Фрунзе, Литовского вала и Московского проспекта (от Литовского вала и вплоть до черты города). Таким образом, по мнению калининградских властей, в Калининграде появится единый транспортный узел, и транспортная схема в этом районе будет интенсивно функционировать. Впрочем, ожидать начала работ со дня на день не приходится: стоить это будет баснословно дорого, и городская и областная казна справиться с подобной нагрузкой самостоятельно не смогут, так что остается ждать помощи из «большой России».

То, что перечисленные чиновником улицы попали в привилегированный список рекомендованных к капитальному ремонту, неудивительно: многочисленные транспортные проблемы во главе с достигшими неприличных размеров пробками в этом районе фиксируются уже не первый год. Особенно заметно это стало после открытия второй линии эстакады: автомобили, ласточками пролетающие по новому мосту, попадают в своеобразное бутылочное горлышко, образованное пересечением сразу нескольких улиц в районе Дома быта и общей узостью и малопроходимостью улицы Фрунзе. В результате все бонусное время, выигранное на эстакаде, начало просто-напросто теряться в плотном автомобильном потоке, стремящемся к площади Василевского.

Власть имущие проблему осознали давно: ремонтные работы, призванные если не вылечить болезнь, то несколько ослабить симптомы, городские власти запланировали в прошлом году и даже сформировали рабочую документацию, но зеленый свет дать им не смогли, так как не нашли софинансирования. При этом еще в 2012 году министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов обещал превратить 9 апреля в полноценную четырехполосную дорогу стоимостью аж 385 млн рублей с выходом к площади Василевского и улице Невского. Ну, а в итоге на ум приходят бессмертные строки из басни Крылова о Лебеде, Раке и Щуке, причем в данном случае божьи твари готовы тащить воз в одну сторону — лишь бы заплатили, а вот с этим-то как раз и проблема.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru