Проще говоря
Print PDF

Когда левая рука…

Кто бы спорил: организация движения у нас в городе  — это, скорее, дезорганизация. Машин  — много, улиц — мало. Впрочем, это не только наша беда: во всем мире пытаются бороться с засильем автомобилей на городских магистралях — и пока без особого успеха. Совсем недавно в Москве попытались было хоть на один день пересадить водителей из личных авто на общественный транспорт, но на уличных пробках это как-то не сказалось.

Боюсь не ошибиться, но, похоже, калининградские власти сделали из этого весьма неожиданный вывод: если владельцы авто предпочитают скорее травиться газами в пробках, чем давиться в общественном транспорте, значит, улицы будут разгружать за счет этого самого общественного транспорта. И если у кого-то на свою машину нет денег, то он явно не барин и может прогуляться пешком. Короче, кто вам сказал, что Россия — социальное государство? Ах, Конституция… Ну-ну.

Read more...
 
Print PDF

В чистом поле теремок, теремок

Факт, ставший уже привычным: аукцион по продаже земельных участков на территории предполагаемой игорной зоны «Янтарь» не состоится и перенесен  — ввиду отсутствия желающих оные участки покупать. Правда, правительство области настроено весьма оптимистично: да, инвесторов еще нет, но зато есть растущий интерес. Конечно, в желанных рублях и копейках он не измеряется, но все-таки… Загадка какая-то: этот интерес уже год растет, и чем его больше, тем меньше реальных покупателей.

Read more...
 


Page 3 of 5
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru