Война
Print PDF

Польше предсказывают отказ от ПРО США

В минувший четверг польская газета Tribuna написала о вероятном отказе США от размещения системы противоракетной обороны в Восточной Европе. По мнению журналистов, на это указывают многие факторы, в том числе и то, что на Конференции по противокосмической и противоракетной обороне в Хантсвилле, штат Алабама, тема размещения элементов системы в Европе вообще не была затронута.

Конференция в Хантсвилле, проводимая ежегодно, в этом году состоялась с 17 по 20 августа. О том, что американские военные склоняются к отказу от размещения ПРО в Европе, заявил присутствовавший на ней глава некоммерческой организации «Альянс в защиту противоракетной обороны» Рики Эллисон.

Ссылаясь на Эллисона, Tribuna пишет, что в пользу отказа от системы ПРО в Европе на конференции высказался глава Агентства по противоракетной обороне США Патрик О?Рейли. Эту информацию Эллисон ранее подтвердил изданию Wired News: по его словам, на конференции обсуждался вопрос размещения наземных комплексов ракет-перехватчиков SM-3 (Standard Missile-3) в Турции и на Балканах, и О?Рейли высказался в их поддержку.

Read more...
 


Page 2 of 2
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru