Сказки
Print PDF

Как жители одного эксклава Творог получили


Несколько ошалевший от суматохи последних дней обозреватель «ТР» попытался смоделировать самый невозможный, самый волшебный итог молочной истории. И вот что у него получилось…

Началось все с «Фейсбука», когда эксклавцы и эксклавихи заменили фотографии своих профилей на изображения запрещенных заграничных сырков, творожков и молока. Кто-то даже поставил огромные сырные головы. Но бравые патриоты заподозрили местных интеллектуалов в предательстве: мол, на деньги прибалтийских молочных магнатов пятая колонна расшатывает лодку отечественного федерализма.

Однако после ток-шоу в прайм-тайм на одном из федеральных телеканалов, где записной остряк так и эдак обыгрывал тему торговой войны с Литовской Республикой, Кремль был вынужден пойти на попятный.

Так уж получилось, что все важные политические решения Самый Главный принимал после просмотра вечернего шоу на Самом Первом канале.

Read more...
 
Print PDF

ШаманЪ ШамановичЪ


Одна история из жизни ШаманЪа бананового рая


Очередным рабочим днем главный ШаманЪ песочно-бананового рая (в Европах таких обычно называют губернаторЪами  — и ШаманЪу страшно нравилось это звучное определение) работал в своем кабинете на старом, узловатом суке большого красного Баобаба. Был август — пора отпусков, но, несмотря на последние теплые денечки, все шаманЪские сотрудники были на местах. Ветки на соседних деревьях были заняты, и отовсюду слышались бормотание и гортанные крики.

В связи с изменениями в законодательстве о выборах август превратился из традиционного месяца отдыха и блаженства в предвыборный и трудный.

Со всех сторон доносились возмущенные визги: всесильная «Единая Гвинея», захватившая лучшие ветки на всех баобабах и прочих пальмах, из всех сил старалась удержать теплые местечки от покушений, хотя, честно говоря, у нее это уже плохо получалось.

Read more...
 


Page 3 of 53
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru