Сказки
Print PDF

Николай НиколаевичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края

Очередным рабочим днем губернаторЪ янтарно-облепихового края Николай НиколаевичЪ сидел в своем губернаторЪском кабинете на втором этаже главного бурого чума и принимал одного за другим людей, записавшихся к нему еще за неделю, а то и за месяц до этого.

Конечно, новости, которые спешили сообщить ему посетители, новостями за это время быть уже переставали, и губернаторЪ немного морщился (если не внешне, то внутренне) — по той причине, что все это он уже знал и не раз слышал от подчиненных.
Вот и в этот раз к нему пришел очередной ходок из дальнего, разворованного местной властью района, что граничит с одной из европейских стран. С документами и распечатками в руках  господин доказывал то, что Николай НиколаевичЪ знал и без него: деньги на строительстве очистных сооружений разворованы, там, где должен быть асфальт, пятый гол лежит щебенка, закатанная в грязь, и вообще ничего не работает, а фекалии вместо очистных текут самотеком по канавам города, затапливают подвалы разных домов по их, фекалий, собственному выбору — и при этом пахнут так, как они привыкли пахнуть, а может быть, даже немного сильнее.

Read more...
 
Print PDF

Николай НиколаевичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края

Очередным рабочим днем Николай НиколаевичЪ сидел в своем кабинете на втором этаже янтарного чума в самом центре столицы янтарного рая.

В отличие от большинства граждан нынешнего российского овщества, вынужденных смотреть унылую пургу по трем федеральным каналам, Николай НиколаевичЪ имел возможность наслаждаться спутниковым телевидением. Как-никак он был политиком и даже кандидатом психологических наук, и ему и по статусу, и по образованию должно было смотреть все телеканалы — и свои, и чуждые.

Ловко щелкая кнопками на пульте, губернаторЪ перескакивал с телеканала «Дождь» на РБК и обратно.
По каналу разумнооппозиционного олигарха и кандидата в президенты РФ Михаила Дмитриевича, РБК, началась очередная аналитическая передача, посвященная транспорту и делам портовым.

Read more...
 


Page 2 of 53
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru