Сказки
Print PDF

Николай НиколаевичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края

Однажды, очередной, почти рабочей пятницей, губернаторЪ янтарно-облепихового рая  пребывал в преотвратнейшем состоянии духа.

— Ну, что, блин, прошли они наконец? — бормотал себе под нос Николай НиколаевичЪ. — Прошли или нет? Кого спрашиваю!

— Так точно, прошли, все новогодние праздники канули, — внезапно донесся голос из самого темного угла губернаторЪского кабинета. — Прошли, сгинули, пролетели. Пора опять за работу приниматься. Во благо… ну вы сами знаете — кого!

Read more...
 
Print PDF

Николай НиколаевичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края


Однажды, очередным рабочим днем, губернаторЪ янтарно-облепихового рая сидел за столом в своем рабочем кабинете и с необъяснимой тоской смотрел в окно. За окошком большими мягкими хлопьями падал декабрьский снег.

— Красота, в натуре —  вслух произнес Николай НиколаевичЪ,  — красота чисто конкретная. Скоро ж Новый год!
Присутствующие в кабинете подчиненные заметно оживились.

— Да-да, — как-то неуверенно подал голос едва оправившийся после больничного вице-премьер по внутренней политике Александр Васильевич. — Новый год, елки, корпоративчики.

— О корпоративчиках лучше не напоминайте, — сказал как отрезал Николай НиколаевичЪ.  — Был на днях на одной такой вечеринке. Александр Георгиевич для журналюг организовал, ну, и меня в качестве почетного гостя позвал. Так эти самые борзописцы моему выступлению даже аплодировать не стали, а отдельные личности, когда я к ним подошел, чтобы поучить верной журналистике,  еще и того… Послали.

Read more...
 


Page 10 of 53
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru