Сказки
Print PDF

Георгий ВалентиновичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края


Однажды, очередным рабочим днем, Георгий ВалентиновичЪ сидел в своем губернаторЪском кабинете и работал с документами. По окну стучали тяжелые капли дождя — осень наступала точно по календарю, и надежды губернаторЪа понежиться на пляже неподалеку от своего дома в одном из курортных городов таяли на глазах.

Георгий ВалентиновичЪ вздохнул и принялся вчитываться в очередной документ. Дверь его губернаторЪского кабинета немедленно распахнулась, и на пороге появился министр по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Михаил Юрьевич. В руках его была пухлая кипа бумаг, на лице — торжествующая улыбка.

— Это чего такое, коллега? — хмуро спросил Георгий ВалентиновичЪ.

— Это пятьдесят, — ответил Михаил Юрьевич.

— Пятьдесят чего? — спросил губернаторЪ.

— Ну как же — протоколов о задержании распивающих на улице пиво. Губят свой организм, сокращают жизнь и все такое, — радостно отозвался Михаил Юрьевич.

— А, ну положи вот сюда, — махнул рукой губернаторЪ и вернулся к бумагам. Михаил Юрьевич, пожав плечами, счел за лучшее удалиться.

Read more...
 
Print PDF

Георгий ВалентиновичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края


Однажды, очередным погожим августовским днем губернаторЪ янтарного края Георгий ВалентиновичЪ прогуливался по одной из центральных улиц столицы этого самого края. Мимо него, нежно шурша шинами, ровным потоком проносились автомобили, изредка, нервно сигналя, между ними пытались вклиниться маршрутные такси со злобно матерящимися водителями. Но вся эта суета не могла нарушить душевного покоя губернаторЪа. Он думал о предстоящем визите премьер-министра и президента всей страны, сулящем дополнительные вливания в бюджет янтарного края, в последнее время все больше напоминающий дуршлаг.

Отвлекшись от мыслей о высоких гостях, Георгий ВалентиновичЪ обнаружил на своем пути двух милиционеров. Один был высокий, тощий, с длинным и острым носом. Второй ?— приземистый, пухлый, вертел на запястье резиновую дубинку. Увидев губернаторЪа, милиционеры переглянулись и преградили ему дорогу.

— Тэ-э-экс... — произнес тощий и высокий, оценивающе глядя на Георгия ВалентиновичЪа.

Read more...
 


Page 53 of 53
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru