Сказки
Print PDF

Георгий ВалентиновичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края


Однажды, очередным рабочим днем, Георгий ВалентиновичЪ дремал на заднем сиденье своего губернаторЪского автомобиля «Mercedes S350», и снился ему странный сон.
Во сне губернаторЪ стоял в холле здания своего правительства и показывал президенту страны Дмитрию Анатольевичу макеты застройки центра столицы янтарного края.
— А это, колле... тьфу, брателло, у нас тут будет музыкальный театр, этакая изюминка нашего, значит, города, — показывал Георгий ВалентиновичЪ на масштабное здание на берегу озера. Крыша его, по всей видимости, состояла из стеклянных лыж. При взгляде на здание начинала кружиться голова.

Read more...
 
Print PDF

Георгий ВалентиновичЪ


Одна история из жизни губернаторЪа янтарного края


Однажды, очередной весенней ночью, Георгий ВалентиновичЪ спал, и снился ему странный сон. Во сне он сидел за кухонным столом; прямо перед ним стоял огромный таз, наполненный горячими пельменями. От них исходили клубы ароматного пара; по пельменям растекались ярко-желтые ручьи сливочного масла; местами пельмени были покрыты россыпями укропа. Блюдо выглядело чрезвычайно соблазнительно. В остальном же кухня была очень непритязательной: пожелтевшие обои, окна, не мытые с прошлого года, старый телевизор на обшарпанной тумбочке, бубнящий какие-то новости .

Георгий ВалентиновичЪ принюхался, облизнулся и принялся искать вилку. Она никак не находилась. Внезапно дверь кухни распахнулась, и на пороге появился главный редактор одной популярной бесплатной газеты янтарного края Алексей Анатольевич. Он был весьма раздражен; в руке главный редактор держал какой-то сложенный во много раз бланк.

Read more...
 


Page 52 of 53
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru