Разговоры
Print PDF

Говорят, что…


«…информация, имеющая следы правды»

Президент страны Медведев


…говорят, что в прошедшую среду, 22 апреля, тихо и без пафоса, один глава одних Озерков положил на один партийный стол заявление о выходе из одной правящей партии… Состоялось сие событие на районном политсовете Гвардейского района.

Говорят, что перед самым началом заседания Андрей Миронович внес в повестку дня пункт о собственном заявлении. Насторожившимся одноберложцам пояснил, что никаких громких политических заявлений делать не будет. А когда пришла очередь его вопроса, спокойно уведомил собравшихся, что выходит и из районного политсовета партии, а заодно — из «Единой России». На вопрос из зала о причинах столь странного решения, ответил: «Без комментариев».

Массовка, говорят, возбудилась и ужаснулась…

Read more...
 
Print PDF

Говорят, что…


«…информация, имеющая следы правды»
Президент страны Медведев


...говорят, что областные депутаты еще не скоро выйдут на работу, пару недель все-таки отдохнут: до 17 сентября они явно не понадобятся губернатору. Затянувшиеся парламентские каникулы, как ни странно, — результат бурной деятельности губернатора. В этом году почти восемьдесят процентов законопроектов инициировал именно Георгий Боос, оставив без работы нардепов и их клерков. На 40 депутатов приходится только неполных 20 процентов законотворческих актов.

В отсутствие законотворчества не нужные уже никому депутаты и сами не очень-то торопятся заседать. Говорят, лидерами по пропускам в минувшей сессии стали «человек-автобус» Михаил Дударев (из 9 заседаний пропустил все 9) и в прошлом бунтарь Игорь Рудников (побывал только на одном, чем серьезно удивил политический бомонд). На третьем месте по пропускам — патриот Владимир Султанов.

Ненамного отстал и главный единоросс Денис Давидов: он прогулял каждое третье заседание Думы. Из оплачиваемых нардепов отличился Амир Зайнашев. Этот депутат на солидной зарплате, заместитель председателя комитета, бизнесмен и воин-интернационалист традиционно игнорирует заседания комитетов.
В прогульщиках также числятся банкир Сергей Козлов, олигарх Юрий Находкин, небедный портовик Владислав Дорофеев. Скучно в стенах думки, пыльно и непрезентабельно. Никаких законов — сплошные поправки и добавки в бюджет, и все по расходной части.

Но нюх на деньги у нардепов все еще не потерян. Депутат — владелец «Вестера» Олег Болычев умудрился наградить своего генерального директора, господина А. И. Астрейко почетной грамотой с прилагающимися к ней 15 тыс. рублей! Может, вместо зарплаты? А Владимир Бакалин поощрил ансамбль «Весялуха».
А что, может это именно они за этих депутатов законопроекты пишут? Одним словом 0160 — весялуха!

Read more...
 


Page 130 of 131
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru