Разговоры
Print PDF

Чей стук раздается?


От трех до пяти тысяч рублей за донос - столько сегодня стоит бдительность
Анна Бесарабова,
«Новая газета»


Соседи стучат на соседей, коллеги - на коллег, родственники - на родственников. Доносительство становится массовым явлением. Россия возвращается к практике 30-х годов?

Во время недавнего тракторного марша фермеров в Ростовской области участникам пробега помогал владелец гостиницы, в которой они ночевали. Приятный, дружелюбный человек. Крестьян он называл героями: «Мы с вами, ребята. Прорветесь, молодцы». Решал бытовые проблемы, советовал, откуда лучше отправлять письма в СМИ - в отеле были перебои с интернетом.

Read more...
 
Print PDF

Партия «Яблоко» не врет и не ворует


Демократическая партия «Яблоко» - одна из старейших партий новой России, основанная 27 лет назад. Лидер партии - экономист с мировым именем Григорий Явлинский. В 2015 году председателем партии избрана Эмилия Слабунова.

Партийный список от партии «Яблоко» в Калининградскую областную думу на этих выборах возглавил известный в области предприниматель Витаутас Лопата, вторым в списке идет предприниматель Михаил Иванов, третьим - ветеран силовых структур и боевых действий Иван Привалов.


Мы встретились с Витаутасом Лопатой и задали ему несколько неудобных вопросов.

Read more...
 


Page 2 of 131
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru