Страна
Print PDF

За кого Владимир Путин принимал кандидатов в депутаты в Кремле


6 сентября президент России Владимир Путин встретился с лидерами фракции «Единая Россия» в Государственной думе и кандидатами в депутаты от одноименной партии. О том, как российский президент работал на них,- специальный корреспондент «Ъ» из Кремля.


В круглом фойе первого корпуса Кремля собрали участников встречи. Здесь были действующие депутаты, готовящиеся к новым выборам (видно, нет полной уверенности, что пройдут), а также кандидаты в депутаты «Единой России» из федерального списка и совсем немного - кандидатов по одномандатным округам, в Москве и регионах (хотя, конечно, именно эти мужественные люди и нуждаются сейчас в особой заботе и партхлопотах).

Read more...
 
Print PDF

Эти странные дефиниции

Президент России Владимир Путин призвал граждан различать экстремистов и оппозицию.

Об этом глава России рассказал, выступая на заседании Совета безопасности, передает «Интерфакс».

«Призывы к насильственному свержению существующего строя — это прямое проявление антинародного мышления, прямое проявление экстремизма», — пояснил господин Путин.

При этом президент подчеркнул, что российские граждане имеют полное право находиться в оппозиции. «У нас свободная демократическая страна, и ее граждане вправе иметь свое мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти», — прокомментировал он ситуацию.

Кроме того, глава государства добавил, что наказание за экстремизм должно быть «неотвратимым», а одной из главных причин его распространения в России назвал незаконную миграцию.

«Известно, что незаконная миграция — это питательная среда для преступности, возникновения межэтнической напряженности и проявлений экстремизма», — пояснил президент и выразил беспокойство по поводу быстрого распространения последнего в интернете.

«Идеология экстремизма набирает силу в виртуальном пространстве. Причем набирает, буквально “выстреливая” в реальную жизнь», — заявил глава государства.

Read more...
 
  • «
  •  Start 
  •  Prev 
  •  1 
  •  2 
  •  Next 
  •  End 
  • »


Page 1 of 2
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru