Мнение
Print PDF

«Водоканал» внедряет геоинформационную систему


Геоинформационные технологии являются средством, создающим основу для автоматизированного и оперативного управления системами водоснабжения и водоотведения, а также обеспечения процессов накопления, отображения, обработки, анализа и подготовки тематических карт эксплуатации сетей
Евгения Иванкова


На калининградском муниципальном предприятии «Водоканал» активно идет работа по созданию компьютерной информационной системы инженерных коммуникаций всего города. Создание такой системы ведет к повышению степени информированности об объектах коммунального хозяйства, а также появлению возможности быстрой автоматизированной обработки и анализа данных.

Read more...
 
Print PDF

Холодный август выдался горячим


Предвыборная кампания в России находится в самом разгаре: политические партии проводят наглядную агитацию, их лидеры активно встречаются с народом и дебатируют в телеэфире.
Тем временем отдельные кандидаты в одномандатных округах ведут между собой борьбу не на жизнь, а на смерть. «ТР» попытался проанализировать основные тренды текущей предвыборной кампании. А заодно - определить самые «криминальные» регионы РФ по части предвыборных нарушений.


Рейтинги буксуют

Темы, связанные с парламентской кампанией, по мере приближения единого дня голосования постепенно начали преобладать в российском информационном поле. Начало агитационного периода обострило внимание социологов и экспертов к рейтингам партий - несмотря на то что соцопросы пока не могут зафиксировать эффект от дебатов (он появится не раньше начала сентября).

Read more...
 


Page 4 of 282
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru