Мнение
Print PDF
Молодость идет в наступление

Свежесформированное областное правительство презентовало довольно неоднозначную градостроительную реформу, а врио губернатора отправился в свою первую публичную поездку в муниципалитеты. Следить за первыми шагами новой власти оказалось крайне интересно и слегка тревожно


(06)molodost-goldmanЧесть представить проект закона «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Калининградской области и органами местного самоуправления Калининградской области» выпала вице-премьеру Гарри Гольдману, однако от активного комментирования документа не стал отлынивать и исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов. По словам главы региона, новые правила позволят централизовать контроль в данной сфере, так что в случае возникновения каких-либо проблем (а в том, что они будут возникать, никто, похоже, не сомневается), всегда будет с кого спросить.

Read more...
 
Print PDF

Кто кого "самее"

На днях в «Коммерсанте» появилась статья под грозным заголовком: «Россия осушает порты Прибалтики». Ну, до осушения, собственно, еще далеко: речь идет о том, что «ОАО РЖД хочет дать беспрецедентную скидку в 25 процентов на перевозки белорусских нефтепродуктов в российские порты, чтобы забрать грузы у Прибалтики». И еще: «Планы сокращения транзита через Прибалтику обсуждались в сентябре на уровне спецпредставителя президента РФ Сергея Иванова, а "Транснефть" уже объявила о готовности сократить до нуля транзит нефтепродуктов в этом направлении».

Read more...
 


Page 3 of 282
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru