Мнение
Print PDF

Книга недели

Ужас любви

Донна Тартт. «Маленький друг». Роман такой же увлекательный, как и замечательный «Щегол», и написан прекрасным языком, да и перевод удачный, что очень важно. В центре повествования — снова подростки. И дети. И глазами маленькой девочки — взрослые. Эта книга о том, как трудно быть ребенком. Сколько опасностей таит путь взросления. Мир взрослых глазами детей — это всегда беспощадность и бескомпромиссность.

Чего больше всего боятся родители? Смерти своих детей. Даже сама мысль о такой возможности приводит в ужас. Из страха вырастает стена запретов и ограничений, толстое, но стекло. Жизнь становится адом. Увы. Немногим удается сочетать свободу и безопасность для своих детей.

 

Read more...
 
Print PDF

О нашем, о калининградском…

Тема праймериз «ЕР» оказалась настолько увлекательной, что мы, вопреки традиции, решили посвятить их результатам и наш традиционный опрос. Во-первых, потому, что нам захотелось узнать мнение большего количества людей. Во-вторых, уж больно интересная ситуация сложилась в нашем регионе — ей-богу, она заслуживает отдельного разговора!
Как известно, результаты по нашему 97-му округу уже отменены, победитель, Евгений Морозов, снят с дистанции — и связано это с тем, что в 2013 году он был уволен из правительства по представлению прокураторы — из-за конфликта интересов.

Read more...
 


Page 11 of 282
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru