Мнение
Print PDF

Книга недели

Не все

Александр Чудаков, «Ложится мгла на старые ступени». Роман-идиллия. Лауреат премии «Русский Букер» десятилетия».

Автор — выдающийся российский филолог — написал книгу, которые специалисты считают автобиографической. Издан не только сам роман, но и выдержки из дневников Александра Чудакова и его записных книжек. История семьи и страны в самый трагический период — две мировые войны, голод и сталинские репрессии.

Автор близок и понятен своей любовью к настоящему, к книге, к слову. Те знания, которыми обладали его дед, отец, мама и многочисленные родственники, помогали выживать. Вывод Александра Чудакова близок и понятен: людям интеллигентным, образованным чаще удавалось преодолеть мрак и тяжести жизни.

Read more...
 
Print PDF

Эмоции прошедшей недели


Почему обещать — не значит жениться, может ли адрес быть персоной, кому достанутся пышки, а кому шишки, а так же нужен ли обществу общественный транспорт и какого цвета парниковые газы — вот над чем задумался обозреватель «ТР» на этой неделе

Хорошая мина недели

Нет, ничего милитаристского: речь идет не об оружии, а о той хорошей мине, которую делают при плохой игре. И это не намек на игру нашей футбольной сборной, хотя к футболу имеет самое непосредственное отношение... Заинтриговал? Не буду мучить: речь идет о недавнем заявлении министра по туризму правительства области Андрея Ермака.

Дело в том, что чиновник сказал: он не видит связи между развитием инфраструктуры в Калининградской области и подготовкой региона к грядущему чемпионату мира в 2018 году. К сожалению, большинство горожан тоже не видят этой связи, во всяком случае — в том объеме, который калининградцы ожидали.

Read more...
 


Page 9 of 282
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru