Мнение
Print PDF

Пресволочнейшая штуковина

Ну вот, не будет теперь у калининградцев никакого МПП… И что теперь делать? А ничего. Когда-то Владимир Маяковский сказал: «Но поэзия — пресволочнейшая штуковина: существует — и ни в зуб ногой!» И дело сейчас вовсе даже не в поэзии — дело в том, что есть вещи, с которыми как ни борись, они все... Ни в зуб ногой, короче.

Универсальный детский метод избавления от всяческого рода страшных бяк помните? Все очень просто: надо хорошенько зажмуриться — и бяка сразу же сама испугается и растворится напрочь, как и не было. Что самое интересное — помогало, особенно в 3-4 года от роду. Правда, потом, по мере взросления, все хуже и хуже, но...  Таблицу командных олимпийских соревнований в «Бильд» не напоминает, случаем? Ну, ту, которая без России и с 5-м местом сразу после 3-го? А историю с отменой МПП между Польшей и Калининградской областью? Тоже, если разобраться, способ бороться с бякой: «Забирай свои игрушки!...» — и дальше по тексту. Только вот кому от этого лучше? Да и эффективность всех этих действий, как опыт показывает, весьма близка к нулю.

Read more...
 
Print PDF

Экономическая колонка

Самыми интересными событиями в экономики нашей страны, с моей точки зрения, стали два. Во-первых,  информация о том, что вместо индексации пенсий во втором полугодии этого года будет разовая выплата. Во-вторых, покупка Россией американских гособлигаций.

Начну с первого. Очевидно, что до выборов — кровь из носу — власть должна как-то продемонстрировать свое отношение к самой голосующей части населения — пенсионерам. Но — как признался один персонаж: «Денег нет…». И тут есть разрыв между необходимостью к выборам  как-то улучшить финансовое состояние пенсионеров и дефицитом денег.

Read more...
 


Page 8 of 282
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru