Мнение
Print PDF

Кое-что об азиатской роже


Недавно лидер демократического меньшинства в Сенате Соединенных Штатов Гарри Рид заявил, что российские власти намерены сфальсифицировать результаты предстоящих выборов президента США. А потом и Хиллари Клинтон эстафету подхватила: сообщила, что Россия пытается взломать базы американских избирателей. Так, что у нас на счету за последнее время? Кража Крыма, вторжение на Украину, бомбежки мирного населения в Сирии, подкуп голландцев, проголосовавших против ассоциации с Незалежной, запугивание англичан на брексите. Плохие поступки, конечно, но даже какая-то гордость за страну охватывает: эвона, как мы можем!


04Все-таки великими людьми были российские классики (и каждый по отдельности, и все скопом)... Александр Блок, например, совершенно точно описал взаимоотношения России и мира, какими их видят современные американские и европейские политики: «...перед Европою пригожей/Расступимся! Мы обернемся к вам/Своею азиатской рожей!». И еще: «Мы поглядим, как смертный бой кипит/Своими узкими глазами!». Или, например, это: «Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет/В тяжелых, нежных наших лапах?».

Слушайте, может, они все просто нашего Александра Александровича начитались?

Read more...
 
Print PDF

Началось?

На днях в калининградских СМИ появилась информация: «Сотрудники управления ФСБ России по Калининградской области пресекли деятельность преступной группы, которая специализировалась на краже янтаря-сырца в особо крупном размере с калининградского янтарного комбината. Как говорится в сообщении управления, ущерб составлял более 1 млн рублей в день».

Дело было организовано весьма серьезно: технологическая врезка в трубу, по которой янтарь подавался из карьера, подпольный цех, приборы ночного видения, видеорегистраторы, радиостанции УКВ диапазона…

 

Read more...
 


Page 7 of 282
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru