События
Print PDF

Савченко ушла по-российски


В Верховной раде - новый скандал с Надеждой Савченко
Дмитрий Кириллов (Донбасс) «Газета.RU»


Надежда Савченко, народный депутат Украины от фракции «Батькивщина», сорвала заседание парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. На нем должны были обсуждаться вопросы военного бюджета на 2017 год, отчет СБУ о мерах по защите информационного пространства Украины в условиях агрессии, а также вопрос о расширении санкций против России. Бывшая военная летчица покинула зал, за ней ушли еще два депутата, после чего комитет лишился кворума.

Read more...
 
Print PDF

Не ждите, что Россия добровольно сократит добычу нефти


Гэбриэл Коллинс, Forbes, США


Российские производители, а также российское правительство безусловно предпочли бы высокие цены на нефть. Однако сейчас ключевым стал вопрос о том, кто лучше выдержит низкие цены в длительной перспективе - Саудовская Аравия или Россия. Судя по ряду структурных факторов, преимуществом в данном вопросе обладает именно Россия - и это означает, что сокращать добычу придется в первую очередь Саудовской Аравии.
Заявления российских компаний также пока демонстрируют, что они готовы терпеть и приспосабливаться, несмотря на низкие нефтяные цены. Игорь Сечин, влиятельный глава ведущей российской нефтедобывающей компании «Роснефть», на вопрос о возможном сокращении добычи ответил: «Почему мы должны это делать?».

Read more...
 


Page 2 of 772
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru