События
Print PDF

Эта бедная, бедная, бедная медицина...


Сразу предупреждаю, господа читатели: если кто ожидает, что сейчас автор с гневом обрушится на государство, Минздрав и вообще на чиновников, которые гнобят здравоохранение, держа его в черном теле и бедности, то он попал не туда

На самом деле речь пойдет о том, кто и как превращает наши медучреждения в настоящие черные дыры, в которых могут бесследно исчезнуть не только деньги Министерства здравоохранения, но и вообще весь российский бюджет, если, разумеется, его кто-нибудь когда-нибудь медикам даст.

Read more...
 
Print PDF

Дела наши тяжкие


Остатки региональной экономики барахтаются на дне или уже ниже, пытаясь невзначай не стать останками местного хозяйственного комплекса. Обыватель прилагает титанические усилия для того, чтобы обходить магазины стороной, довольствуясь продуктами со своих и чужих огородов, прямыми закупками у производителей

Еще немного — и пресловутые путинские ответные санкции можно будет отменять, т.к. потребитель просто не сможет покупать забугорную продукцию на свою сильно сократившуюся зарплату. Торговые сети за последние два года значительно сократили ассортимент именно по этой причины — чтобы не омертвлять оборотный капитал на приобретение разного рода неликвида.

В ответ на эту гадкую позицию предприятия «отверточной» индустрии региона из режима производства переходят к модели освоении казенных дотаций за сохранение рабочих мест. В такой схеме выпуск товаров вообще-то является делом побочным, факультативным. Ведь капитанам бизнеса государство платит за то, чтобы они не создавали в регионе революционную ситуацию путем выбрасывания на улицу десятков тысяч пролетариев. Калининградская буржуазия неслучайно славится своей изворотливостью и живучестью. За четверть века бесконечных экспериментов сформировалась профессиональная корпорация, готовая адаптироваться решительно ко всему.

Read more...
 


Page 10 of 772
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru