События
Print PDF

Лекарство от страха


В понедельник на оперативном совещании губернатор дал задание милиционерам и чиновникам выдавать «на гора» еженедельно не менее полсотни штрафов за распитие спиртных напитков в общественных местах


Одновременно с местными административными  инициативами в интернете появилась новость об открытом американцами в ходе исследований на обезьянах гене CRF, отвечающем за реакцию на стресс, который и определяет  потребность в алкоголе. Логично предположить, что страх перед штрафом может вызвать у двуногих ответное желание выпить.

Антиалкогольная кампания  в области набирает словесные обороты.

Буфет опустошили
Как и обещал Георгий Валентинович, из правительственного буфета спиртные напитки убрали. Из холодильника исчезли запотевшие бутылки водки и недорогого сухого вина. Кому оно мешало, вот в чем вопрос. Неужели чиновников можно было соблазнить только одним видом алкоголя? Но дело сделано. Хотя шаг этот скорее театральный.

Read more...
 
Print PDF

Расхлебывание боли

Глава Балтийского муниципального района Федор Ярошевич считает несправедливым отказ губернатора Георгия Бооса увеличить району субсидии. Как заявил господин Ярошевич интернет-изданию «Калининград.Ru» в минувший вторник, в муниципалитетах, созданных по указанию правительства, рассчитывали на поддержку области, так как собственных источников финансирования во вновь созданных поселениях нет.

«Конечно, я понимаю губернатора, я сам так поступаю: оказываю поддержку тем, кто больше в ней нуждается, ?— говорит Федор Ярошевич. — В Балтийске ситуация, конечно, лучше, чем во многих приграничных районах. Но больно и обидно, что некоторые районы, которые находятся ничуть не в худшем положении, все же получают какие-то средства. Ведь это же не по инициативе района были созданы муниципалитеты! Как мне им объяснять, почему для них субсидий нет? Это не мы себе головную боль создали, зато теперь расхлебываем».

Федор Ярошевич также отметил, что отказ помогать под предлогом высоких доходов района — своеобразная похвала от губернатора. Губернатор Георгий Боос считает, что Балтийск со своим бюджетом на фоне остальных районов Калининградской области выглядит достаточно неплохо. Кроме того, по мнению руководителя региона, доходы в местный бюджет должны были увеличиться, так как увеличились оклады военных и гражданских служащих Балтфлота. На этом основании в помощи муниципалитету отказано. Об этом, как передает интернет-издание Rugrad.еu, Георгий Боос заявил в минувший понедельник.

Read more...
 


Page 772 of 772
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru