События
Print PDF

Возня продолжается


Сенатор Николай Тулаев признался, что не испытывает иллюзий, рассказал о том, что движения двигаются и погрозил кулаком Европе — правда, осторожно


В минувший четверг взорам местных журналистов вновь явился столичный гость с калининградской душой — член Совета Федерации Николай Тулаев прибыл из Москвы и не замедлил поделиться с прессой свежими новостями законотворческого процесса. Господин Тулаев был не один — рядом с ним, правда, не с такой горделивой осанкой, расположился его верный помощник Павел Хорольский. «Вы все его хорошо знаете», — оглянулся на коллегу сенатор. «Хорошо» было некоторым преувеличением: господин Хорольский известен лишь в двух ипостасях — как глава местного отделения вялосуществующей организации по поддержке малого и среднего, пока что еще живого бизнеса «ОПОРА России», а также — как герой проваленной выборной кампании в окружной Совет депутатов Калининграда.
Начал Николай Тулаев свой рассказ с невеселого прогноза. «2010 год будет трудным для всех нас», — заявил он, и лоснящиеся лица сенатора и его помощника не давали повода усомниться в этом. Господин Тулаев поведал о неких «тектонических сдвигах» в глобальной экономической, да и просто политике и признался: он не испытывает иллюзий относительно бурного роста и восстановления российской экономики в следующем году. Правда, тут же сообщил, что в 2010 году начнется «процесс стабилизации», а также уточнил: самое главное положительное явление заключается в том, что мировой экономике не удалось допустить «крупномасштабного обвала, переходящего в экономический хаос». Этот экскурс в глобальные процессы погрузил немногочисленных калининградских журналистов, пришедших послушать рассказ сенатора, в некоторую прострацию. Очевидно, недоумение было написано у них на лицах, потому как Николай Тулаев свернул повествование, назвав его «лирической преамбулой», и перешел к главному.

Read more...
 
Print PDF

tachkovРезюме недели


Валерий ТАЧКОВ, глава муниципального образования «Городское поселение Светлогорск»


Негоже таскать изюм из булок!
Центральным международным событием считаю визит нашего премьер-министра Владимира Путина в Польшу, где он вместе с главами других государств участвовал в памятной церемонии по случаю начала Второй мировой войны, а также все сопутствовавшие мероприятия: встречу Путина с Дональдом Туском и их совместную пресс-конференцию, где они оба дали неоднозначную оценку предшествовавшим войне политическим событиям 30-х годов прошлого века.

Глубоко впечатлил вывод Владимира Путина: «Если кто ставит цель выискивать в старых заплесневелых булках изюминки, а всю плесень оставлять другим, из этого ничего хорошего не получится!» Действительно, пора перестать копаться в прошлом, нужно двигаться в русле сегодняшних реалий. В этом свете радует, что к осени Россия и Польша выйдут на подписание договора по газу.
Read more...
 


Page 770 of 772
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru