Статья
Print PDF

Россия - больная страна больных людей


Европейцы относят здоровье к ряду наиболее важных ценностей в жизни. В 2012 году, по итогам опроса агентства Eurobarometr, его поставили на первое место среди ценностей 75 процентов опрошенных. На втором месте оказалась любовь (41), работа (40), деньги (32%) и мир (28 процентов), а за ними были свобода, справедливость, удовлетворенность, образование.


Список замыкала вера, порядок, традиции и солидарность (менее 10). Здоровье было номером один и для женщин, и для мужчин во всех 27 странах ЕС- за одним исключением. Только в Дании любовь победила здоровье.

За Северной Кореей

Раз здоровье для нас является столь важной ценностью, давайте посмотрим, куда нас завело бы небольшое, но шумное и хорошо финансируемое меньшинство, которое хотело бы видеть наши страны отторгнутыми от «загнивающей» Европы и «кровавого» НАТО и вернувшимися в объятия Москвы. Что в объятиях Москвы было бы с тем, что многие из нас считают наивысшей ценностью - нашим здоровьем и здоровьем наших детей?

Существует множество объективных индикаторов, которые свидетельствуют о состоянии и перспективах здравоохранения в отдельно взятой стране. Сравнив их, мы почти точно можем сказать, какова ситуация в нашем здравоохранении по сравнению с другими странами, в том числе, например, со страной, которую кремлевские тролли преподносят как землю обетованную, полную духовности, счастья и процветания.

Read more...
 
Print PDF

«В ООН США развязали руки России»


В понедельник Россия и Китай наложили в Совбезе ООН вето на резолюцию с требованием о недельном перемирии в Алеппо. Журналистка и бывшая сотрудница ООН Селиа де Лаварен - не лучшего мнения об организации


Жителям Алеппо не видать передышки. В шестой раз за шесть лет конфликта Россия заблокировала в понедельник резолюцию Совета безопасности о семидневном перемирии, раздавив тем самым робкую надежду населения города-мученика на возможность перевести дух. Неоднократно проводившиеся экстренные собрания и попытки принять резолюцию, как и ожидалось, не дали никаких результатов. «Этот Совет абсолютно не в состоянии действовать», - признал несколько дней назад постпред Великобритании в ООН Мэттью Райкрофт, понимая, что российское вето не даст продвинуться вперед.

 

На прошлой неделе более 200 НКО обратились с призывом, в котором осудили паралич Совбеза ООН и обвинили его в том, что он бросил сирийцев. Те считают ООН пустым местом... Существует ли некая коллективная ответственность за сирийский конфликт?

Селиа де Лаварен: Именно так. Консенсуса по этому вопросу в Совбезе попросту не может быть, поскольку Россия является участницей конфликта, вооружает режим Башара Асада и обладает правом вето. Какую бы резолюцию ни предлагали, она все равно натолкнется на российское вето. Ситуация зашла в тупик. Невозможно ничего сделать. Это змей, кусающий себя за хвост. США совершенно потеряли интерес к этой теме. И развязали руки России. Каждая страна Совбеза сваливает вину на другую. Это просто. Никто не хочет отправлять туда своих людей. Поэтому да, действительно можно сказать, что речь идет о коллективной ответственности Совета, потому что он может действовать, когда принимает такое решение.

Read more...
 


Page 241 of 242
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru