Статья
Print PDF

Радует только погода


В ходе творческой реализации концепции глобального потепления ушедший февраль вволю поиздевался над жителями Европы. Температуры, которые под родными орясинами порождают лишь ухмылки, вызвали западнее наших рубежей вопли о конце света и явно неадекватное наименование легкого арктического антициклона «Зверем с востока».


Попробовали бы эти дети юга торговать свежей рыбой в Якутске при -50°С! А люди в этом экстриме всю жизнь проводят...
Хотя, положа руку на сердце, можно признать, что месяц, называемый нашими предками «лютенем», на сей раз оправдал свое наименование в полном объеме. Мы уже и Масленицу сожгли, и всякими прочими прямыми намеками рекомендовали зимушке-зиме убираться на летние квартиры, но морозы и снег продолжали донимать публику, аккумуляторы и дворников. Наконец аккурат в канун великого бабского дня (он же всероссийский праздник продавцов цветов) погода вняла нашим молитвам и сменила гнев на милость, т.е. снег на дождь. Чем несказанно порадовала пипл, у которого, честно говоря, прочих поводов для радости нет.


Гора родила пшик
Еще когда вокруг гремели фанфары по поводу грандиозной победы юных технократов - в форме новых льгот для камикадзе, рискнувших заняться бизнесом на янтарных болотах, наученные горьким опытом скептики предлагали умерить восторг и дождаться начала воплощения в жизнь этой благодати. Напророчили, нытики и маловеры, наколдовали! К концу первого квартала наши предприниматели узнали много интересного по поводу интерпретации вышеупомянутых бонусов при оплате социальных платежей храбрыми инвесторами. К сожалению, назвать эту информацию позитивной язык не поворачивается. Тут даже не знаешь, с чего начинать кручиниться.

Read more...
 
Print PDF

Игорь Ревин вручил почетную грамоту Хироко Иноуэ


Глава калининградских коммунистов вручил почетную грамоту обладумы органистке Хироко Иноуэ


Хироко Иноуэ родилась в Осаке, училась в университете искусств Киото, окончила Московскую консерваторию. В 2005 году получила много наград на конкурсе Таривердиева в Калининграде.
Вручая грамоту, Игорь Ревин напомнил, что в 2004 году в Калининграде произошло землетрясение в четыре балла, и это был знак свыше, предвещавший незаурядное культурное явление на берегу Южной Балтики. Тот блистательный таривердиевский конкурс и стал таким крупным событием, обручив Хироко с Калининградом. Уже 12 лет она является солисткой-органисткой Калининградской областной филармонии. И параллельно ведет активную концертную деятельность в других городах России и

Read more...
 


Page 3 of 242
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru