Статья
Print PDF

Финансовая нагрузка для добросовестных абонентов МП КХ «Водоканал» снизится не менее чем в 2,5 раза

Во второй половине 2017 года МП КХ «Водоканал» обратилось в правительство Калининградской области, к главе администрации города Калининграда, председателю городского Совета депутатов с рядом предложений по уменьшению финансовой нагрузки на бизнес в части платы за сброс загрязняющих веществ в систему коммунального водоотведения на период до 01.01.2019 года. Такая нагрузка увеличилась с начала 2017 года после вступления в силу изменений в «Правила холодного водоснабжения и водоотведения», принятых правительством РФ в ноябре 2016 года.
Предложения «Водоканала» нашли полную поддержку правительства под руководством Антона Алиханова, главы города Александра Ярошука и председателя городского Совета депутатов Андрея Кропоткина. Предприятию были даны соответствующие поручения, по результатам проделанной работы МП КХ «Водоканал» информирует.
С 01.01.2018 года существенно уменьшатся начисления платы за сброс загрязняющих веществ сверх установленных нормативов. Финансовая нагрузка для добросовестных абонентов снизится не менее чем в 2,5 раза. При этом надо помнить, что такое снижение будет зависеть от мероприятий, проводимых самим абонентом на своих сетях канализации.
К таким мероприятиям в первую очередь относится проведение регулярных работ по промывке и прочистке сетей, своевременной очистке жироуловителей от накопленных отходов и их вывоз на специализированный полигон. Кроме того, абонентам необходимо предотвращать сброс отходов (медицинских, от переработки мяса, рыбы, твердых коммунальных, собираемого при сухой уборке помещений мусора, строительных материалов, бумаги, растительных остатков, упаковочных материалов и их элементов, любых полимерных пленок, пищевой продукции и сырья для ее производства, пивной хмелевой дробины и др.) в канализационные системы.

Read more...
 
Print PDF

«Водоканал» сообщает

 

Организациям

Приемное время

Кабинет № 105 -
абонентный отдел. Группа по работе с юридическими лицами и ИП.

Приемное время:
понедельник, среда
9.00-12.30
14.00-16.00
Вторник, четверг, пятница -
приема нет.

Кабинет № 219 -
абонентный отдел.

Приемное время:
понедельник, среда
9.00-13.00

Read more...
 


Page 11 of 242
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru