Статья
Print PDF

Вниманию владельцев бытовых водосчетчиков


С июля 2017 года муниципальное предприятие коммунального хозяйства «Водоканал» городского округа «Город Калининград»  (МП КХ «Водоканал») оказывает востребованную у населения Калининградской области услугу - поверку бытовых счетчиков холодной и горячей воды по месту их установки без демонтажа и нарушения пломб водоснабжающей организации.


С январь по февраль 2018 года таким способом силами четырех бригад, которые используют новое переносное эталонное оборудование, было поверено 987 бытовых водосчетчиков.
В ходе выполнения этих работ у населения области возникали обоснованные вопросы, связанные с организацией работ по поверке, тарифам и необходимости проведения таких работ.
На наиболее часто задаваемые вопросы отвечает главный метролог МП КХ «Водоканал» Сергей Викторович Цуканов.

- Что такое поверка счетчика воды, какая необходимость для владельцев заказывать и оплачивать эту услугу?
- В соответствии с требованиями Федерального закона № 102 «Об обеспечении единства измерений» все средства измерений, применяемые при взаимных расчетах, подлежат периодической поверке. Для счетчиков воды, в зависимости от типа, поверка производится 1 раз в 4-6 лет.
Поверка средств измерений - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим требованиям.
Решение о проведении поверки счетчика воды принимается собственником исключительно добровольно. Однако в случае, если поверка не осуществляется, поставщик воды вправе перевести его на оплату по нормативам на человека, а не по показаниям счетчика, что крайне невыгодно для потребителя.

Read more...
 
Print PDF

Ли Пейс


Талантливый и многогранный американский актер, он с легкостью сочетает театральную карьеру, телевизионные проекты, независимый кинематограф и многомиллионные голливудские франшизы


Ли Гриннер Пейс родился 25 марта в небольшом городке Чикаша, штат Оклахома, в семье школьной учительницы и инженера. В детстве Пейс вместе с семьей провел несколько лет в Саудовской Аравии, где его отец работал в нефтяном бизнесе. Позже семья переехала в Хьюстон, штат Техас.
Еще во время учебы в школе Ли Пейс начал играть в местном театре. Интересно, что первоначально он не собирался становиться актером: в детстве Пейс активно занимался плаванием, но из-за воды у него начались сильные боли в ушах, из-за которых он перенес несколько операций. «Боль была постоянной, но в плавании для меня была вся жизнь: будь моя воля, я бы плавал и после уроков, и вместо них. Пришлось бросить спорт и решать, чем заняться дальше. Мама предложила занятия в драмкружке, я попробовал - так все и началось!» - позже вспоминал актер.
В 1997 году Пейс переехал в Нью-Йорк, где поступил в Джульярдскую школу - одно из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Там он принял участие в постановке нескольких пьес: «Ромео и Джульетта» (в роли Ромео), «Ричард III» (в главной роли) и «Юлий Цезарь» (в роли Кассио). В 2001 году он получил степень бакалавра изящных искусств, после чего принял участие в нескольких постановках различных театров Нью-Йорка. «Я чувствую себя везунчиком, став частью нью-йоркского театрального сообщества, играя на Бродвее и вне его с тех пор, как окончил школу. Эти невероятные люди - одна из причин, по которым я не хочу уезжать из Нью-Йорка, т. к. я очень ценю принадлежность к этому содружеству», - отмечал актер в одном из интервью.

Read more...
 


Page 2 of 242
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru