Статья
Print PDF

Этот коварный сексизм

Что ни говорите, а мир постепенно сходит с ума... Героиня Украины готовит теракт против родной свидомой власти, русские хакеры взламывают что ни попадя по всему миру, по планете стремительно шагает толерантность ко всему и вся и множится количество полов.
Достаточно, кажется? Ан нет, самый модный тренд последнего времени, ползучую экспансию которого мы уже начали ощущать, - это борьба с сексуальной агрессией. Сначала в США, а затем и в Европе началась серия скандалов: женщины стали обвинять в домогательствах влиятельных мужчин, от которых они зависели.
Волна докатилась и до России - журналистки разоблачили сенатора Леонида Слуцкого: мол, он к ним безбожно приставал. Коллеги члена Совфеда оправдали, а некоторые информагенства отозвали своих корреспондентов из органов законодательной власти. Ну, и кому они хуже сделали?
К тому же мужчины начинают огрызаться...
Что это - новые способы дискредитации известных и влиятельных персон или проблема домогательств действительно вышла на передний план современного общества?

В связи с этим мы спрашиваем.

Read more...
 
Print PDF

Рокировка по-калининградски?

Итак, свершилось: 21 марта Александр Ярошук ушел с поста мэра Калининграда, объяснив это тем, что переходит на другую работу - в Москву.
Говорят, что нардепам по итогам конкурса будет предложена кандидатура нынешнего депутата Государственной думы Российской Федерации от Калининградской области, ранее - заместителя главы правительства региона по социальным вопросам, а в еще более далеком прошлом - главы калининградского комитета по образованию Алексея Силанова.
При этом предполагается, что на предстоящих довыборах в Госдуму на освободившееся место будет предложена кандидатура как раз бывшего градоначальника Калининграда Александра Ярошука.
Мы ни в коей мере не собираемся предвосхищать события (как известно, человек предполагает, а Бог располагает), но все-таки попросили наших экспертов ответить, что все это, по их мнению, означает и что изменится в нашем городе, если эта рокировка на самом деле произойдет?
Read more...
 


Page 8 of 242
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru