Print PDF

Все там будем!

Не спешите пугаться: я имею в виду — в облбольнице. Все бедность проклятая: величественная идея губернатора о строительстве суперсовременных лечебных центров медленно, но, увы, верно, сводится к уплотнению ОКБ. Сейчас там по нескольку часов в очередях сидят , а с 1 сентября стоять будут.

Дело в том, что онкодиспансер на улице Иванникова со вчерашнего дня прекратил операции и прием первичных больных и переезжает на улицу Клиническую. Вообще-то о его закрытии поговаривали уже несколько лет, но раньше хотя бы обещали новый онкоцентр, а сейчас, сами понимаете, кризис! Правда, как мы были на первом месте в Северо-Западе по раковым заболеваниям, так и остались, но кому сейчас легко?

coffee-cupНет, что вы хотите, если по утверждению министра здравсоцразвития Татьяны Голиковой у нас в области один из самых низких в стране уровней расходов на бесплатное медобслуживание? Экономит правительство, чтоб оно быле здоровы! На бедных, разумеется. А вы что — хотели, чтобы на богатых?
Конечно, в цивилизованных государствах после такого сообщения министр здравоохранения уходит в отставку, если не под суд, но наша телезвезда чувствует себя уверенно: вряд ли какое-нибудь другое министерство принесло в казну области столько вожделенной экономии, сколько минздрав! А то, что у нас детская смертность растет, когда по России падает?— так это издержки.

Ладно, нам к очередям не привыкать. Но вот что с радиологией делать? Нет для нее места в ОКБ, а ведь это один из основных методов лечения! Говорят, отделение оставят на Иванникова — четыре врача на огромное здание? А в пустующих помещениях кто — бомжи? И потом:  если больному после облучения немедленная помощь другого врача понадобится, что, говорят, частенько случается, — его в ОКБ повезут? Не довезут!

Короче, когда-нибудь потом, как-нибудь, может быть…потерпите, господа больные, заранее соболезнуем, искренне с вами, сами понимаете — кризис…
Но представляете, господа, сколько стоит историческое здание в самом центре города, на улице Иванникова? Налетай, подешевело, пока кризис!

Хиты: 3663
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru