Print PDF

Говорят, что...


«…информация, имеющая следы правды».
Экс-президент страны Медведев

...говорят, что операция по пресечению крупнейшего за всю историю расхищения янтарного сырья из трубы Янтарного комбината готовилась не один месяц, а ее разработкой и установлением круга причастных, организаторов и крышующих нынешний губернатор занимался еще в пору руководства областным управлением ФСБ.

Прошедшее на этой неделе задержание — это уже вишенка на торте и своего рода дембельский аккорд перешедшего на новое место работы генерала ФСБ.

…говорят, что в тусовке балтийских бандюшат царит нервное оживление. Заскучавший без сбежавшего в Польшу хозяина неприкаянный бывший староста Приморска Игорь Коваль вроде бы сообщил коллегам по курултаю, что одним из первых удостоился аудиенции у нового врио губернатора и убедил Евгения Зиничева ничего не менять в системе управления уездом.

Проигнорировав конфиденциальность данного заявления, представители местной братвы стали направо и налево трепать о благой вести, что Балтийский район так и останется районом.

Дешевый обман вскоре вскрылся, оказалось, что господин Коваль ни с кем не встречался. Бегающего на посылках у янтарного барона Богдана уже давно не подпускают к красному чуму на пушечный выстрел. И пущенный им слух — лишь очередная попытка поднять собственную значимость.

Ранее экс-приморский староста, если верить его утверждениям, по первому его требованию встречался и с Георгием Боосом, и с Николаем Цукановым. В принципе, потуги постоянно раздувающего щеки господина Коваля саботировать преобразования в муниципалитете понятны даже несведущим. При двухуровневой системе управления с экс-старостой Приморска, давно, как утверждают, запутавшимся в собственных долговых обязательствах, хоть кто-то еще вынужден считаться.

Однако возвращения статуса округа территории не избежать. Во всяком случае, новый губернатор Евгений Зиничев достаточно однозначно и публично высказался по поводу своих намерений: избавить местные самоуправления от несчитаной орды дармоедов.

…и еще об одном хвастуне местного разлива. Говорят, что некогда ближайший подельник янтарного барона Николай Дашкин находится в поиске работы.

Вылетавший, как утверждают знающего его люди, со всех должностей по причине некомпетентности и недееспособности, экс-прокурор и экс-глава все того же города Б. ищет расположения нового командования Балтфлота и, по слухам, просит организовать ему хоть какую-нибудь синекуру.

Ситуация сама по себе комична, потому как к недавней срочной отставке бывшего командующего БФ Виктора Кравчука, как утверждают, приложил руку сам господин Дашкин. Именно постоянный треп о его совместных пьянках с адмиралом в доме лидера янтарной ОПГ Виктора Богдана сыграл не последнюю роль в скоропостижном увольнении неразборчивого в связях Виктора Кравчука.

Так что трудоустройство такого товарища даже на самое незначимое место грозит любому работодателю непредсказуемыми и необратимыми неприятностями.

...говорят, что в Черняховске на дополнительных выборах депутата в окружной Совет по избирательном округу № 9 опять столкнулись два основных претендента: Александр Соколов и Шамиль Акманов.

Как мы уже писали, это тот самый уроженец Баку, заверяющий, что его корни из Дагестана и обещавший в 2015 году, на предыдущих выборах, накрыть дома черняховцев камышовыми крышами, который проиграл на выборах Александру Соколову с разницей в один голос, но стал депутатом благодаря, как говорят, махинациям председателя Черняховской ТИК С.В. Лачук и некоторых членов избирательной комиссии: они сфальсифицировали итоги досрочного голосования, внеся в избирательные списки несуществующих граждан и подделав их подписи, а потом устроили разводку.

Но Александр Соколов, не согласившись с таким результатом, подал заявление в суд — и суд после почти полугодового разбирательства признал результаты выборов недействительными. После чего господину Акманову пришлось сдать мандат.

Теперь его, уличенного судом в подкупе избирателей, взяла под защиту партия «Единая Россия», местное отделение которой под руководством главы администрации Сергея Щепельникова выдвинуло Шамиля Акманова кандидатом в депутаты.

И, говорят, Сергей Щепетильников дал задание чуть ли каждому работнику администрации привести на выборы чуть ли не за руку с десяток избирателей, которые должны будут проголосовать за господина Акманова!

Теперь на выборах 18 сентября нас, как шепчутся злые языки, ожидает очередной виток беспредела под руководством местной администрации.

...говорят, что вечный полесский борец с коррупцией Евгений Лабудин нашел многочисленные нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности полесских районных депутатов.

Тут и отец-беглец, и коррумпированный работник метлы и вантуза, и асфальтных дел мастер.

seredina-labudinТак, выяснилось, что депутат Виталий Гордеев задекларировал за 2015 год доходы в размере 2 756 916 рублей, а также 4 легковых автомобиля («Опель мокка», ВАЗ 21213, «Ивеко еврокарго» и «Рено премиум»). А вот в суд, куда его повела бывшая жена взыскивать алименты на двоих несовершеннолетних детей, он представил справку, что у него ничего, никаких машин, нет, а его заработная плата в организации ООО «Ресурсы Севера-ТрансСервис» составляет всего 10 000 рублей в месяц.

Вот и думает теперь прокурор: где же господин Гордеев указал верные сведения — в декларации или в суде? Но настаивает: мандата он должен быть лишен.

Второго деятеля — депутата Вакася вывело на чистую воду калининградское отделение «Трансперенси интернешнл — Россия», которое установило, что он, будучи директором МУП «Тюленинское ЖКХ», совмещал работу на муниципальной должности с ведением коммерции.

И вновь лишь атаман Лабудин возмущен: нарушения нашли, а депутатский мандат у господина Вакася остался! К тому же, не имея права занимать руководящие должности по решению суда, он все еще является заместителем руководителя МУП «Полесское».

И третьего незадачливого депутата, Василия Михалевича, нардеп Лабудин уличил в том, что он, без торгов и аукционов получив подряд на устройство тротуара, не уведомил об этом комиссию по урегулированию конфликтов интересов.
Так что, если прокуратура проявит принципиальность, в полесском райсовете может по осени состояться настоящий депутатопад. Как и в горсовете, где, также по инициативе прокуратуры, была лишена мандата мадам Швецова.
Нелишне отметить, что все подозрительные депутаты являются членам правящей партии.

...говорят, что в Полесске дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, еще не сданный официально в эксплуатацию, впору уже признавать аварийным!

Весь процесс строительства нового дома, как говорят, сопровождался скандалами и велся с тотальными нарушениями строительных норм и правил, растратой бюджетных средств, обманом граждан и самого президента. Подрядчик, ООО «Позитив», фактически кинуло рабочих, не выплатив зарплату.

Рассерженные работяги такого натворили! Сейчас в доме мокрые стены и плесень в углах, дождь заливает придомовую территорию и детскую площадку, полностью под водой находится отмостка. Течет крыша над всеми квартирами 3-го этажа, замыкает проводку, стекли по стенам на пол жидкие обои.И, в довершение ко всему, треснула несущая стена.

Незадачливые новоселы, возглавляемые активистками Шалагиновой и Голенищевой, кинулись к врио главы городской администрации господину Шишкину, а тот, как утверждают, ответил: «Каждое новое здание после окончания строительства дает осадку. Поэтому и появляются трещины, но, поскольку вы ничего не понимаете в строительстве, вам не стоит поднимать эти вопросы».

...говорят, тучи сгущаются над головой мэра Янтарного — господина Заливатского.

Не успел еще забыться скандал в Мамоново, по поводу закупки квартир в котором высказывалась даже Счетная палата РФ в 2014 году, а Алексей Сергеевич уже в Янтарном успел накосячить и вызвать гнев областного правительства. И даже пляж с «голубым флагом», так активно распиаренный в СМИ, уже не вызывает умиления, да и парковка у пляжа вдруг неожиданно стала платной, хотя ранее  Алексей Заливатский обещал, что стоянка на 100 мест останется неоплачиваемой «как минимум этим летом».

Так что даже и в этом благом деле уже наметились трещины.

IMG_2184...говорят, что, несмотря на все напасти, выпавшие на долю Бориса Образцова: сначала дали, а потом отобрали миллион рублей на благотворительность, да еще и уголовное дело завели, пять дней в камере одиночке заставили ждать решения своей судьбы и обыски устроили показательные, перевернув верх дном все рабочие кабинеты, разломав незапертые двери и вынеся всю технику из дома, из офиса, из помещений соседних, никак не связанных с Образцовым фирм...

Так вот, несмотря на все это, фонды развития Багратионовского, Полесского и Славского районов под руководством все того же Бориса Образцова полностью выполнили все взятые на себя обязательства и вручили долгожданные подарки всем круглым отличникам во всех школах трех районов.

Говорят, Борис Образцов смог собрать по друзьям и знакомым средства, добавил пару сотен тысяч своих рублей, но выкрутился. Так что фонды продолжают свою работу в полном объеме и готовятся 1 сентября вручить новые дневники школьникам Багратионовского, Полесского и Славского районов на новый 2016 — 2017 учебный год.

Хиты: 1302
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru