Print PDF

Говорят, что…


«…информация, имеющая следы правды».
Экс-президент страны Медведев


…говорят, что в Полесском районе — большие перемены. Новый заместитель главы райадминистрации Николай Мухин, ранее работавший главой агентства по имуществу Калининградской области, был направлен туда для наведения порядка и разгона веселой компании Игоря Болсуна.

Говорят, что супротив господина Мухина, который к тому же и чемпион по рукопашному бою, господин Болсун никого выставить не может. Пытался было завести на должность главы администрации юного Сережу Яцкова, чтобы, как утверждают злопыхатели, самому из-за его спины править, да обломался…
Говорят, с приходом  Николая Мухина сразу же начали решаться многие застарелые, годами не решавшиеся проблемы района. Десятки интриг, на которых, по мнению местных жителей, держалась власть Игоря Болсуна, рассыпаются на глазах.

Полесский пришелец занялся делом и, похоже, на деле готов показать, как должно в новых условиях управлять Полесским районом.

Ну что ж, поживем — увидим…

muhin… в продолжение темы. Говорят, что еще один заместитель главы администрации района, ставленник Игоря Болсуна, а ныне врио главы — Владимир Сапунов находится под уголовным делом. Якобы  вот-вот отстранят от должности.

При этом он еще является и официальным представителем от района во всех муниципальных конкурсных комиссиях, занимающихся подбором кандидатов на должности глав администраций.

Не иначе — это последняя попытка Игоря Болсуна «расставить своих людей» по поселениям и в городе.
Вот интересно, а Николай Мухин то в курсе, с кем ему предстоит потом работать?

Belyaev…говорят, в Пионерском напрочь потерялся глава городской администрации.

Виталия Беляева жители и без того не знали, а тут и депутаты, утверждавшие его на должность, стали забывать как он выглядит.

На работу, говорят, чиновник не ходит, а все вопросы предпочитает решать по телефону. Первый в области глава администрации на удаленном доступе.

Как бы его того — не удалили совсем…

…говорят,  что в Ладушкине назрела антирассоловская революция. Новоизбранные в Совет депутаты, окончательно разочаровавшись в своем главе, решили господина Рассолова досрочно отправить в отставку.

Говорят, Олег Рассолов и сейчас по суду временно отстранен от исполнения обязанностей, а теперь еще и депутаты собираются (в соответствии со 131-ФЗ) избавиться от него — только уже не временно, а навсегда.
Ладушкин, говорят, будет первым (если не в России, то уж в Калининградской области) муниципалитетом, который таким образом избавится от своего главы.

…говорят, что основной акционер и руководитель сетей  «Семья» и SPAR Олег Пономарев и учредитель и издатель газеты «Дворник» Арсений Махлов стали деловыми партнерами.

Теперь «Дворник» не будет торчать из каждого почтового ящика, а станут его разносить  — причем  только по желанию, в те дома, жильцы которых общим собранием примут решение  просить закидывать им газету. Но, прекрасно зная, насколько трудно собрать людей и по более актуальным и болезненным вопросам, редакция «Дворника» решила распространять свое издание через кассы сетей «Семья» и SPAR, о чем и поведали на «Руграде».

Так что «Дворник» теперь уже далеко не в каждом ящике, но зато в каждом магазине Олега Пономарева. К чему бы это?
Так было еще вчера, но говорят, что Олег Пономарев в последний момент без объяснения причин отказался от этого совместного проекта. Так что теперь «Дворник» продолжает искать партнера по распространению в Калининграде и собрался распространяться еще и по области.

...говорят, в Черняховске продолжается суд по результатам выборов. Дело в известных фактах: почти равным голосовании за кандидатов Соколова и Акманова, принуждении комиссии признать спорный бюллетень за господина Акманова действительным и уж совсем некрасивой истории с жеребьевкой, в результате которой он тянул крапленый конверт первым.

Выяснились и новые факты — махинации при досрочном голосовании.

Свидетели в суде под протокол признались, что голосовали за деньги по несколько раз и за кандидата Акманова в помещении ТИК при досрочном голосовании.

Их признания были подкреплены еще и видеозаписями вышеупомянутой процедуры, на которых отчетливо видно, что одни и те же люди голосовали по нескольку раз.

Получается, что члены комиссии вносили заведомо ложные сведения в список избирателей из не существующих, по сведениям из УФМС, паспортов и даже давали расписаться особям мужеского пола за женщин.

В общем, факт фальсификации выборного процесса, организованной группой лиц с использованием служебного положения, приведший к существенным изменениям результатов голосования, похоже, налицо. Кто-то должен сесть…

neskoromny…говорят, что  по-тихому и без особой нервотрепки закончилась долгая история правления в Багратионовском  районе Владимира Нескоромного.

Скандально известного районного начальника устраняли постепенно и особо не афишируя. Сначала райсовет внес изменения в Устав, согласно которым главой района после окончания срока полномочий господина  Нескоромного становился председатель райсовета — Олег Иванин. И когда в октябре 2015 года этот самый срок закончился, бывший глава района стал даже не первым, а просто заместителем Олега Иванина.

Потом в район на должность первого заместителя  главы из Калининграда прислали экс-министра Дмитрия Чемакина, который сменил на посту ближайшего друга Владимира Нескоромного  — Александр Ткаченко. Господин Нескоромный, лишившись должности главы и старого соратника, говорят,  с горя ушел на больничный. А на прошлой неделе, пока он числился то ли в отпуске, то ли на больничном, депутаты районного Совета упразднили его должность.

Так бесславно закончилась карьера верного шалимовца — Владимира Нескоромного. Аминь!

…в продолжение темы. Меж тем, говорят, под самим Юрием Шалимовым, который, как шепчутся злые языки, беспробудно пьет с момента отставки (в 2014 году) с должности заместителя полномочного представителя президента в СЗФО и перехода на работу генеральным директором БАЭС, закачалась не только земля, но и стул.

В конце октября было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве БАЭС.
Теперь, говорят, Юрий Шалимов, некогда грозный министр, вице-губернатор и даже целый замполпреда в СЗФО, снова, как и в начале 2000-х, когда он, по слухам, крутил деньги области, направляемые на развитие сельского хозяйства и был подозреваемым по уголовному делу, вот-вот из свидетелей перекочует в статус подозреваемого. Круг замкнулся!

Хиты: 1946
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru