Print PDF

Говорят, что…


«…информация, имеющая следы правды».
Экс-президент страны Медведев


...говорят, что после избрания и инаугурации Николай Цуканов наконец смог заняться перетряской собственного правительства.

Не будем углубляться в детали и персоналии — многое, что было тайной еще утром, уже к вечеру появляется в СМИ.

Из того, что пока не стало достоянием общественности: говорят, что Александр Торба старательно маячит перед губернаторским взором, пытаясь вернуться на ДД,1. Всем своим в Гвардейске он вроде бы уже заявил, что «уходит в правительство». Надоела бывшему комсомольскому работнику и управделами губернатора тяжкая работа на земле, мечтает вернуться в уютное здание, до которого от его дома — рукой подать. А в том здании и туалеты теплые, и люди приличные, хотя иногда и в живот ногой, по слухам, можно огрести…

…в продолжение темы. А еще говорят, что светловский Сергей Лютаревич теперь станет то ли министром, то ли и вовсе вице-премьером правительства области — указ вот-вот должен быть подписан.

А на его место в Светлый планируется поставить господина Блинова. Все-таки — человек команды губернатора, из министров три года назад ушел в свой в бизнес.

Теперь вот, говорят, снова призовут на государственную службу.

fedoseevНовым зампредом главы правительства по строительству в понедельник вроде бы станет экс-министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Максим Федосеев.

…и опять — продолжение. Предыдущие персоны — это из тех, кто поднимается. Теперь про тех, кого изгнали или вот-вот изгонят, понизят, отправят на работу в народное хозяйство.

Говорят, что Михаил Плюхин уже точно (на 100 процентов!) отправляется в отставку. Максима Коломийца, по слухам, тоже попросят на выход, а следом за ними, поговаривают, ближе к зиме и Сергей Кошевой уйдет на сити-менеджера Зеленоградского района… Пришел из города — вернется в район.

…говорят, что разрешилась и интрига с персоной, которой поручат представлять интересы губернатора в Совете Федерации.

Владелец шубохранилища и экс-глава РЖД Владимир Якунин, как мы помним, от греха подальше с этой должности соскочил, Александр Ярошук тоже как мог открестился от почетной пенсии в Москве — ему еще тут дел хватает.
Так что новым-старым представителем в Совфеде так и остался на весь срок полномочий новоизбранного губернатора вечный и никому толком не известный Олег Поликарпович Ткач. А как ругали, как склоняли того Ткача… А сидит себе уж какой год.

Правда, и контора этот Совфед — так себе, и делать там нечего. Ну, так господин  Ткач там ничего и не делает. Как все.

…говорят, что в муниципалитетах — тоже обновления. Так, глава Полесского района Игорь Болсун лишился своей должности в связи с избранием в райсовет.

Сей хитрый господин, говорят, согласился уйти с должности главы лишь в обмен на статусную, но абсолютно бесполезную должность председателя Совета депутатов в своем же районе. И до тех пор, пока его этим председателем в четверг не избрали, хранил под сукном свое заявление об уходе.

bolsunНезаконно, конечно, потому как должен был сложить полномочия или отказаться от депутатства Игорь Болсун в течение 5 дней после избрания, то есть до 18 сентября. Но что поделать — опыт не пропьешь…

Знает господин Болсун, что его не любят в правительстве и, случись такая возможность, завсегда воспользуются шансом убрать на пенсию.

…говорят, что не позднее конца сентября нас покинет и главный полицейский области Евгений Мартынов.

Генерал нашел себе достойное место в Первопрестольной и не хочет больше оставаться в нашей области ни дня, ни месяца.

Интрига даже не в том, что генерал Мартынов уходит, а в том, кто придет на его место. Полиция находится в ужасающем состоянии. Экономические преступления расследовать просто некому, а участковых сократили настолько, что уже прямо стыдно.

martynovТолько аппарат растет, а «в поле» — никого. С нынешним генералом и со множеством скандалов, сопровождавших его правление, окончательно подорван имидж и деловая репутация всего ведомства в области.

Кому это все достанется?

…говорят, что намедни Балтийский суд таки оштрафовал и. о. главы администрации тамошнего района  Людмилу Коточигову за препятствие свободному волеизъявлению на выборах.

Напомним, что победившая «на районе» братва беглого янтарного барона Виктора Богдана весной сего года не стеснялась в выборе средств и методов для достижения  целей. Одним из которых стало содержание избиркома на голодном пайке — без средств даже на авторучки и бумагу. Деньги на неотложные нужды, которые по закону обеспечивают  местные власти, были перечислены всего за несколько дней до даты голосования.

Нарушение госпожи Коточиговой было столь откровенным, что даже толерантный к проказам местных бандюшат суд вынужден оштрафовать залетную из Янтарного даму на 30 тыс. целковых.  Впрочем, и.о. дистрикт-менеджера на данный вердикт вроде бы не в обиде: если учесть, как сегодня распределяются казенные объекты и земли, подобную неприятность она, говорят, переживет с заметной легкостью.

…говорят, что власти Балтрайона — Николай Плюгин, в оперативных сводках больше известный под кличкой Плюга, и та же Людмила Коточигова — изобразили видимость отчета перед населением за свою  кипучую деятельность.

В качестве благодарных слушателей в зал были согнаны работники муниципальных предприятий и чиновники администраций. Отчет был богат яркими перлами и грандиозными цифрами.

Оказывается, благодаря ставленникам беглого янтарного барона Балета ветераны войны были награждены медалями к Дню Победы. Оказывается, это мудрейшие руководители территории организовали капитальный ремонт домов, а заодно подняли из руин местное самоуправление.

При этом жительница Янтарного мадам Коточигова по случаю и без с грудным придыханием повторяла, что Балтийск — ее родной город.

Однако пламенные речи косноязычных риторов не вызвали восторга даже у подчиненных, мечтающих пораньше слинять домой. Когда же встал с места и задал вопрос случайно просочившийся в зал и испытывающий острую аллергию на бандитствующую шпану Валерий Баслык, бравых докладчиков, по свидетельству  очевидцев, пробила истерика. Все, что хотел узнать в буквальном смысле засланный казачок, — это когда будет исполнено юридически правомерное решение народа о переходе к одноуровневой системе управления и сколько импортных «Тойот» под руководящие задницы нужно за бюджетный счет купить чинушам, чтобы нормально заработали коммунальные службы? Ответа на этот вопрос ни сам господин Баслык, ни зал не услышали.

…кстати, о «Тойотах». Говорят, что на минувшей неделе глава администрации города Б. Валерий Устинов катался в импортной иномарке.

Вроде бы той самой, которую за полтора миллиона казенных рублей купили для неработающего предприятия «Балтвода»…

Цинизму балетовских ставленников нет предела. В казенных предприятиях не хватает техники для обеспечения жизнеобеспечения муниципалитета, традиционной стала задержка зарплат для работников коммунальной сферы, а удельные князьки озабочены только комфортностью транспортировки собственных тел.  Видимо, это и есть искреннее проявление любви как к городу, так и к горожанам со стороны осевших во власти и их пособников.

Хиты: 1847
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru