Статья
Печать PDF

32 миллиона за грязь


За два года существования административно-технической инспекции Калининградской области ее сотрудники наложили на нарушителей почти 13 тыс. штрафов на сумму 32 млн рублей. Об этом, как передает пресс-служба правительства области, в ходе рейда в Знамеское сельское поселение сообщила руководитель инспекции Ирина Башкирова


Вот уже второй год инспекция, вмсете с другими структурами, следит за тем, чтобы регион был чистым, благоустроенным и комфортным для людей. Только в 2009 году благодаря усилиям сотрудников АТИ было устранено около полутысячи самовольных свалок, с которых вывезено почти 5 тыс. куб. м мусора. В этом году ликвидировано уже чуть более 200 несанкционированных свалок. В пример другим муниципалитетам Ирина Башкирова поставила Гусевский муниципальный район, Мамоновский и Янтарный городские округа, ставшие самыми чистыми по итогам 2009 года. Эти муниципалитеты продолжают лидировать по уровню благоустройства и в этом году.
Подробнее...
 
Печать PDF

Учет, контроль и гласность


Состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса под руководством министра промышленности Михаила Карапыша


Как сообщает пресс-служба регионального правительства, помимо уже проработанных вопросов, поступивших в ходе мартовского телемоста с губернатором Калининградской области, рабочая группа выделила для последующей работы более 30 актуальных для малого бизнеса проблем.
Порядка 20 из них не требуют дополнительного финансирования и будут решаться в рамках полномочий рабочей группы. Еще 8, затрагивающие полномочия иных структур, будут дорабатываться совместно с другими ведомствами.
Подробнее...
 
Печать PDF

Аптекари ответят за цены


Служба по контролю качества медицинской помощи и лицензированию Калининградской области и территориального органа Росздравнадзора проверила, как соблюдаются правила ценообразования в калининградских аптеках


Превышение минимальных розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства выявлено в калининградских аптеках «Формула здоровья», «Доктор Айболит» и «Виомар».
По результатам контрольно-надзорных мероприятий приняты меры. Направлены предписания об устранении нарушений, составлены административные протоколы. Сведения о необоснованном завышении цен на лекарства, несоблюдении минимального ассортимента лекарственных средств и лицензионных требований переданы в прокуратуру и в судебные органы.
По словам руководителя службы контроля качества медпомощи Татьяны Николаевой, во всех проверенных организациях доступны справочники с информацией о максимальных розничных ценах на жизненно необходимые и важнейшие лекарства, имеется и постановление регионального правительства «О государственном регулировании цен на лекарственные средства, реализуемые на территории Калининградской области». Тем не менее, из 14 аптечных объектов области, проверенных в мае, нарушения выявлены в 10.
 
Печать PDF

Нам любые дороги дороги


Как в городской администрации боролись с той русской проблемой, которую не в силах решить асфальтоукладчики


Помните анекдот: «В России две беды — дураки и дороги. С одной в состоянии справиться асфальтоукладчики, что делать с дорогами — пока не придумали».
В минувший вторник В администрации Калининграда решили дать ответ на этот непростой вопрос, причем не начиная поиски дураков и оставив в стороне негуманные методы. О том, что будет с дорогами и почему они такие, какие есть, и сколько ветеранов уже обеспечено жильем корреспондент «ТР» узнала после оперативного совещания под руководством Светланы Мухомор.

Подробнее...
 
Печать PDF

Снизить риск


В среду на заседании правительства министр инфраструктуры отчитался за безопасность на дорогах. По словам Александра Рольбинова, его тревожит безопасность дорожного движения объяснил, и тревога эта вызвана насущными социально-экономическими и демографическими задачами
Под колесами автомобилей продолжают гибнуть люди, и после наступления каникул среди жертв оказывается все больше детей. Поэтому из областного бюджета каждый год выделяют десятки миллионов рублей на программу по безопасности, и определенные успехи уже есть.

Под колесами
По информации сайта newkaliningrad.ru в рейтинге российских регионов по дорожной безопасности, составленном Forbes, Калининградская область заняла 72-е место из 81-го.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru