Общество потребления
Печать PDF

Как колеса у весны


Разумеется, никто не сомневался, что в разгар масленичной недели наша газета напомнит калининградцам, что до Прощеного воскресенья осталось всего ничего и нужно срочно взять в руки сковородки


Ведь блин, товарищи, — это не только еда высококалорийная и сплошь углеводная, это еще и старинный славянский обряд, поскольку сей продукт является символом солнца. Ими, блинами, весну и встречают. Потому и пословица утверждает: «Блинцы, блинчики, блины, как колеса у весны». И ох и разными бывают эти колеса!

Подробнее...
 
Печать PDF

Все вилки в гости к нам

Всероссийская ресторанная премия «Золотая вилка» набирает обороты: калининградские заведения активно оспаривают друг у друга пальму первенства в первом туре, который продлится до 15 марта. Как мы уже рассказывали читателям «Тридевятого региона», в Калининграде премия проходит уже третий год. Сейчас в ней участвуют более ста заведений. Премия народная, поэтому в ней не существует профессионального жюри и все зависит только от голосов посетителей! Зайдите на сайт http://www.goldenvilka.ru — возможно, ваше любимое кафе и ресторан номинированы на «Золотую вилку»? В таком случае поддержите их, проголосовав на сайте или эсэмэской! А мы тем временем представим вам рецепты от заведений-«вилочников» из других городов, где проходит конкурс на премию. Еще больше рецептов вы найдете на сайте «Золотой вилки». А с 1 марта тут появятся и рецепты калининградских шеф-поваров. Заходите, угощайтесь и голосуйте.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru