Общество потребления
Печать PDF

Три книги, которые спасут мир


Книгам в нашей жизни отведена особая роль. Они сеют разумное, доброе и вечное. Они несут в наше темное царство свет и мудрость. Книга — учитель, проводник, друг


Вам нужны особые книги. Единственная загвоздка заключается в том, что они еще не написаны. По крайней мере — мной не написаны. Но я их обязательно напишу — когда-нибудь.

Читающий человек не может быть плохим, он интересный собеседник, хороший семьянин, порядочный член общества — если, конечно, он читает правильные книги. А найти действительно правильную книгу не так уж легко. Во время блужданий в лабиринтах книжных магазинов гораздо легче наткнуться на книги неправильные. Они ничему вас не научат.

Они, может, даже будут вполне себе ничего, стиль, слог и прочая техника, но, как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки, не принесут вам того, что в первую очередь должна нести книга. Они не научат вас ничему, что бы можно было с успехом применить в повседневной жизни. Не будет в них зерна истины. Я ни минуты не сомневаюсьв том, что развлекательное чтиво имеет право на существование, и только вам решать, как потратить несколько часов своей единственной и неповторимой жизни.

booksОднако, если вы решили потратить время с толком, вам нужны особые книги. Единственной загвоздкой будет то, что они, эти книги, еще не написаны. По крайней мере — мной не написаны. Но я их обязательно напишу — когда-нибудь. Эти книги спасут мир от прозябания во тьме предрассудков и паутине неправильных поступков.

Первая из них будет называться «Рецепты выживания в любых условиях». Она обобщит опыт человечества в искусстве оставаться живым и здоровым в процессе естественного отбора. Нет, о теории эволюции там не будет ни слова. Теория — она и есть теория. Книга будет очень практическая. Где раздобыть хлеба насущного, оставшись, например, без денег в чужой стране, или как переночевать в тепле, если вдруг вам не нужно воспаление легких. Даже смешно порой становится, до чего беспомощен бывает современный человек, попав в нестандартные условия. А ведь мир наполнен набором жизненных благ, нужно только знать, где и что искать. Есть в этом мире и теплый ночлег, и бесплатная еда (порой даже больше, чем это действительно необходимо). Как бесплатно проехать из точки А в точку Б? Как самому за один день излечиться от дизентерии? Головой в какую сторону падать при ядерном взрыве? На все эти вопросы должна будет дать ответы эта книга.

Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru