Общество потребления
Печать PDF

Парижский витраж


Неделя в Порту подошла к концу, и мы отправились дальше. Нас ждали Париж и Брюссель — культурная и официальная столицы Евросоюза

Все-таки мы очень отличаемся от Европы. Особенно наглядно это видно из иллюминатора самолета. Никаких девственных просторов нет и в помине — вся земля расчерчена разноцветными прямоугольниками полей, и даже леса выглядят очень пристойно. Конечно, когда едешь по дороге, видишь и сорняки, и безалаберные кусты, но это единичные вкрапления хаоса в очень упорядоченный сельскохозяйственный мир.

Париж начался прямо в аэропорту им. Шарля де Голля — удивительным запахом. Я до сих пор не могу понять, откуда вечером в мегаполисе так необыкновенно пахло то ли розами, то ли акацией! Никаких клумб или скверов поблизости не было, но это факт: на автобусной остановке стоял аромат цветов.

 

Подробнее...
 
Печать PDF

Страна имени города


В этом году на майские праздники запланировали мы с приятельницей большой вояж по Европе. Так как ни одна из нас все еще не стала дочерью миллионера, то путешествие планировалось хоть и продолжительное, но экономное

При разработке маршрута отправной точкой стали предложения европейских лоу-костеров — авиакомпаний, у которых очень дешевые билеты. Ну да мы об этом уже писали.

Зимой мы определились: летим в Португалию, в город, который дал название всей стране — Порту, или Порто, кому как больше нравится. Купили билеты на 30 апреля и погрузились в обычную жизнь работающих калининградок.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru