Общество потребления
Печать PDF

Клубничный алфавит


Клубника — ягода очень аллергенная, товарищи. И маленьким детям ее лучше не давать — во избежание диатеза. А еще ее лучше не есть людям, чей организм плохо усваивает витамин «с». А также тем, у кого нет чувства юмора.
Все остальные граждане готовы ежедневно превращать во вкусную еду не менее одного десятилитрового ведра этой замечательной ягоды.
Подробнее...
 
Печать PDF

Присесть на травку


Знаете ли вы, что такое трава? Нет, господа! Вы не знаете, что такое трава! Зеленые стебли с пахучими цветами на лесной полянке, на которые вы бросаетесь с маху, придя на пикник, — для вас просто украшение природы. А для мудрого человека это ЕДА. И еще какая!


Только очень наивный кулинар считает, что правильная пища готовится из того, что можно купить в магазине. Опытный повар точно знает, сколько вкусного можно приготовить из того, что удалось срезать на лесной полянке, выкопать на берегу ручья или отщипнуть в соседском огороде. Ведь иной раз даже пара листиков шалфея или мяты сделают ваше дежурное блюдо праздничным. Если, конечно, грамотно приготовить из них зеленый соус.
А щавель? Щавель, который растет везде? Щавель, уважаемые читатели, это не только холодный зеленый борщ, но и наполнитель для омлета с зеленью, начинка для сладких сдобных пирожков и основа для прекрасного зеленого соуса.
Подробнее...
 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru