Общество потребления
Печать PDF

Живое в живом: реклама не всегда врет


Вы, наверное, удивитесь, но то, что сказано в заголовке, — правда. Ведь если не вводить человека в заблуждение сознательно, а просто чего-то недоговаривать, представляя ему обманываться самому, это не значит «врать»?


Обед для группы товарищей

Как это ни обидно для «царя природы» и «венца творения», но в желудке и ниже у каждого из нас живет около килограмма бактерий. Учитывая вес каждой из них, — несколько десятков миллионов особей. Еще обиднее: всю пищу, которая попадает к нам в рот и далее по пищеводу в желудок, сначала съедают они, бактерии, а потом уже ее используем мы. А теперь хорошая новость: вредных и болезнетворных сожителей в нас процентов десять — пятнадцать, остальные трудятся исключительно на благо приютившего их организма.

Подробнее...
 
Печать PDF

Цуккини и прочие кабачки


Если национальным мясным блюдом нашего славного города считаются клопсы, фирменной сладостью — марципаны, а фирменным рыбным блюдом — рулет из скумбрии, то, по нашему скромному мнению, место национального калининградского овоща на ближайшие лет пять займет цуккини


Растут эти симпатичные зеленые кабачки повсеместно, характер имеют неприхотливый, быстро готовятся, сытные, но при этом низкокалорийные, в овощных блюдах хорошо «дружат» с другими овощами.
Честно признаемся, что сегодняшнюю подборку рецептов мы позаимствовали из ресурса http://community.livejournal.com/easycooks. Но большинство из них лично опробовано автором, и результаты получались блестящими. Кстати, говорят, что если во сне вы жарили или ели кабачок, вам может представиться хорошая возможность заработать. А чтобы жареный кабачок приснился во сне, его, понятное дело, нужно много и часто готовить наяву. Так начнем же!

Цуккини жареные

Очень молодые цуккини моем, обсушиваем, нарезаем кружками по 15 мм. Никакой панировки в муке! Жарим в очень горячем растительном масле, быстро, строго в один слой. Партию за партией выкладываем на бумажную салфетку, чтобы стекло лишнее масло. Параллельно с жарением нарезаем зелень и зубчик чеснока (причем — мелко). Готовые кружки цуккини сразу посыпаем крупной солью и зеленой смесью и сбрызгиваем столовым уксусом (если в хозяйстве только уксусная кислота, ее нужно развести, как рекомендуется на этикетке, но лучше все-таки купить немного яблочного или винного уксуса).

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru