Личное мнение
Печать PDF

Книга недели

Лавровый лист от Водолазкина

Ну, очень мне насоветовали книгу «Лавр» автора Евгения Водолазкина. И не где-нибудь в «Лавке Бахуса», а в библиотеке. Даже в очередь записали. Мол, очень, очень качественная литература. Духовные искания и вообще. Автор — большой, мол, специалист, славист и финалист премии «Большая книга». Купилась. Сначала сборник рассказов почитала. Ну, так себе — средненько. Однако ж бывает так, что писатель как один роман напишет, так сразу всемирная слава. Как Фадеев, например. У Водолазкина роман заявлен как неисторический.

 

Подробнее...
 
Печать PDF

«Солнце останавливали словом…»

Безусловно, главным событием четверга стала прямая линия с Владимиром Путиным — и мы, естественно, ну вот никак не могли обойти эту тему. Но решили взглянуть на нее с несколько неожиданной стороны.

Оба основных индекса Московской биржи после роста на открытии торгов начали резко снижаться в 12.00 по московскому времени, сразу после начала прямой линии, следует из данных на сайте торговой площадки в четверг, 14 апреля.
На открытии торгов до начала прямой линии с президентом оба индекса росли. ММВБ достиг максимума в 12.00 по Москве, остановившись на отметке 1948 (РТС — 911,32 пункта). После начала прямой линии оба индекса резко пошли вниз.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru