Личное мнение
Печать PDF

Эмоции прошедшей недели


Зачем нам ландшафтный парк, как превратить доброе дело в издевательство, в какой номинации победило «Сердце города», а также куда ломанутся фанаты из фан-зоны и как устроить праздничный флешмоб — вот о чем задумался обозреватель «ТР» на этой неделе

Охота к перемене мест недели

Вот обвиняем мы наших чиновников в лени и нежелании что-то делать, а ведь кое-кто из них так и кипит энергией. Правда, на взгляд некоторых горожан, энергия эта не совсем осмысленна, типа: есть деревья — срубить и построить дом. Есть дом или иное какое сооружение — снести и посадить деревья. На худой конец — срубить деревья и посадить деревья.

Главное, что все при деле и жизнь бьет ключом. Вот на днях, например, обладминистрация заверила калининградцев, что территорию стадиона «Балтика» домами застраивать не будут, а разобьют на этом месте ландшафтный парк. Ой, да кто бы возражал, хотя и жалко «Балтику»: все-таки история города и даже где-то памятник довоенного прошлого, которых у нас по пальцам пересчитать.

Подробнее...
 
Печать PDF

Экономическая колонка

Прошедшую неделю чисто экономических новостей, за исключением колебаний цен на нефть и курса рубля к основным валютам, не было. Но было несколько существенных сигналов. Очень интересным выглядит план пенсионной реформы, разработанной Минфином России. Он содержит несколько важных предложений. Во-первых, это равный пенсионный возраст для мужчин и женщин — 65 лет. Понятно, почему такой, а не меньший. По итогам прошедшего года у мужчин средняя продолжительность жизни немного меньше 66 лет. У женщин, конечно, больше 76, но им пенсионный возраст предлагается поднять на 10 лет, а не на 5, как у мужчин. Тем же, кто имеет право на досрочную пенсию, по замыслу авторов этой реформы, необходимо поднять стаж работы. Еще предлагается не платить пенсию тем пенсионерам, которые работают.

 

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru