Личное мнение
Печать PDF

Экономическая колонка

Самое интересное, что происходило на этой неделе, связано с внезапно оказавшимися доступными документами панамской юридической фирмы. И тут даже дело не в офшорах, в которых некоторые наши известные сограждане хранили свои деньги. Знаете ли, требовать от богатого человека держать средства только в рублях — это глупость.

Пожалуй, любой калининградец знает: если есть что хранить, то хранить (хотя бы часть) надо в надежных валютах, например — долларах или евро. С учетом того, что популярные страны происхождения иностранных инвестиций в КО находились как раз в государствах и на территориях, известных своим оффшорным законодательством. Никого это не удивляло. Я так думаю, что все понимали, что в России лучше быть иностранным инвестором, чем просто инвестором. Рисков меньше.

Подробнее...
 
Печать PDF

Книга недели

Жизнь как катастрофа

Чтобы прочитать эту книгу (Донна Тартт, «Щегол»), пришлось подождать очереди в чеховской библиотеке. Впрочем, сам факт очереди еще не говорит о качестве книги. Однако 814 страниц убористого текста проглотила за выходные. Практически не отрываясь. Книга захватывает с первой главы, сюжет набирает силу и к середине романа все еще продолжает держать. И только, пожалуй, к финалу книга, жанр которой я бы назвала разговором людей друг с другом и рассказом главного героя о себе, обрастает плотными философскими рассуждениями.

Подробнее...
 
Еще статьи...


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru