Печать PDF

Приз за благоустройство


Калининград занял второе место в областном конкурсе


По сообщению городской пресс-службы, второе место в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город и поселок Калининградской области» (среди населенных пунктов с населением более 20 тыс. человек) второе место в конкурсе присуждено Калининграду. Согласно постановлению областного правительства он премирован 9 млн рублей. В последние годы областной центр неизменно входит в тройку лидеров.
Кроме того, в номинации «За успехи в обустройстве и содержании полигона твердых бытовых отходов в надлежащем санитарном состоянии» премией в размере 300 тыс. рублей награждено муниципальное унитарное предприятие «Чистота». В номинации «За успехи в благоустройстве и озеленении территорий образовательных учреждений премии по 80 тыс. рублей получили школа № 21 и детсад № 15, по 40 тыс. — детский дом «Янтарик», подростковый клуб «Факел» Центрального района, подростковый клуб «Романтик» Московского района.
Среди учреждений социальной сферы, здравоохранения, за успехи в озеленении поощрены Дом ветеранов (150 тыс. рублей), Дом сестринского ухода (110 тыс. рублей). В благоустройстве и озеленении отличились ряд городских предприятий. В их числе — ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» «Калининградская ТЭЦ-2» (155 тыс. рублей), ООО «Теплосервис», МУП «Альта», ООО «Жилищный трест — Лучший дом» (по 60 тыс. рублей).
Премирован калининградский стадион «Красная звезда» — 85 тыс. рублей. Денежными призами отмечены детские площадки ООО «Жилищный Трест — Лучший дом» на улицах Талалихина, Балтийской, Герцена (100 тыс. рублей), детская площадка в сквере на улице Б. Хмельницкого (80 тыс. рублей). В номинации «За лучший парк, сад, сквер» премиями награждены Ботанический сад РГУ имени И. Канта (100 тыс. рублей), парк Балтийский, цветники на проспекте Калинина, на пересечении площади Победы и Советского проспекта (по 80 тыс. рублей). Премии присуждены и ряду дворов многоквартирных домов, благоустроенных с активным участием жителей, — на улицах Воскресенской, 6; Пролетарской, 74; Беланова, 27; Герцена, 1д, ж, е; Советском проспекте, 74; Велижской,4. В числе лучших газонов, цветников, живых изгородей на придомовых территориях премиями отмечены такие адреса, как Бассейная, 31; Ленинский проспект, 94; Горького, 145, 149; Генерала Павлова, 32.
Уже объявлен прием заявок на участие в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город и поселок Калwининградской области» в 2010 году. Заявки от соискателей принимаются в районных администрациях и отделе благоустройства комитета городского хозяйства до 10 июля.
Хиты: 2756
 
© «Тридевятый регион» 2004 — 2024
Рейтинг@Mail.ru